Прокуратура Бобровского района Воронежской области направила в суд уголовное дело по обвинению трех местных жителей в жестоком убийстве семейной пары
НТВ
Прокуратура Бобровского района Воронежской области направила в суд уголовное дело по обвинению трех местных жителей в жестоком убийстве семейной пары
 
 
 
Прокуратура Бобровского района Воронежской области направила в суд уголовное дело по обвинению трех местных жителей в жестоком убийстве семейной пары
НТВ

В Воронежской области завершено расследование двойного убийства. Молодые люди изнасиловали женщину, а затем зверски убили ее вместе с мужем. В качестве орудия преступления они использовали полено и вилку.

Прокуратура Бобровского района Воронежской области направила в суд уголовное дело по обвинению трех местных жителей в жестоком убийстве семейной пары, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника облпрокурора Михаила Усова.

Как следует из материалов расследования, в мае 2008 года трое жителей города Бобров, которым к настоящему времени исполнилось 22, 33 и 19 лет, пришли в гости к супружеской паре. После совместного употребления спиртного гости поочередно изнасиловали 42-летнюю хозяйку, а перед тем избили ее вместе с сожителем, чтобы пресечь попытки сопротивления.

После группового изнасилования злоумышленники вновь жестоко избили потерпевших, в том числе деревянным поленом. А один из насильников перед уходом ударил женщину несколько раз в шею вилкой.

Когда нападавшие уже вышли во двор, то услышали стоны потерпевших. Тогда один из них вернулся и стал добивать беспомощных хозяев ножом. "От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались", - пояснили в прокуратуре.

Троим подозреваемым предъявлено обвинение по ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей) и ч.2 ст.105 (убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление) УК РФ.

Отметим, что это не первый случай, когда многозубый столовый прибор становится орудием жестокого преступления. Так, летом 2006 года житель города Топки Кемеровской области убил тещу при помощи косы, деревянного кола и вилки.

Год спустя на Украине 22-летний Виктор Ласло из города Свалява в Закарпатье зверски расправился со своей 78-летней бабушкой Анной. Молодой человек сначала проколол ее вилкой, а потом добил ножом и вилами.

Об исчезновении бабушки в милицию сообщила ее внучка Антонина. Девушка вернулась с учебы из соседнего города Мукачево и не нашла бабушку дома. Труп женщины милиционеры обнаружили в подвале. На теле женщины видны были колото-резаные раны, а голова была обожженной.

Вскоре милиционеры задержали подозреваемого в убийстве внука Виктора. Убийца прятался в соседнем селе в стоге сена.

По данным следствия, Антонина и Виктор жили с бабушкой. Их отец погиб в 2006 году, а мать ушла из семьи к любовнику. Виктор перебивался временными подработками, а все деньги пропивал. Бабушке это не нравилось, и они часто ссорились.

В тот роковой день бабушка попыталась выгнать пьяного внука из дома. Тогда молодой человек ударил бабушку по голове, а после схватил за ноги и затащил в подвал. Там Виктор вонзил в женщину вилку и кухонный нож, потом ударил вилами. На голову бабушки натянул целлофановый мешок и поджег.