МВД Белоруссии: "воров в законе" в стране не осталось
Телекомпания Эхо
МВД Белоруссии: "воров в законе" в стране не осталось
 
 
 
МВД Белоруссии: "воров в законе" в стране не осталось
Телекомпания Эхо

Все криминальные авторитеты покинули территорию Белоруссии уже несколько лет назад, заявил журналистам в Минске заместитель начальника главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии Геннадий Гриневич.

По его словам, "все белорусские "воры в законе" покинули территорию Белоруссии, выехав в другие государства, и большинство из них находится на территории России".

Гриневич также отметил высокий уровень сотрудничества белорусского и российского милицейских ведомств по линии борьбы с организованной преступностью на территории двух стран. В данной связи он сказал, что на территории Белоруссии ежегодно задерживаются в результате совместных действий лидеры преступных группировок из сопредельных государств.

В свою очередь заместитель начальника управления уголовного розыска МВД Белоруссии Михаил Щурок сообщил, что белорусская сторона активно борется с попытками ряда граждан России легализовать преступные доходы на территории республики.

Он отметил, что в последние годы участились случаи, когда граждане России пытаются незаконно продать на территории Белоруссии автомобили, предварительно заявив в России, что эти машины угнаны, и получив за них страховку.

Он также сообщил, что в настоящее время в розыске находится 15 тыс. похищенных номерных знаков автомобилей.