Сотрудники транспортной милиции задержали преступную группу, занимавшуюся вымогательством в поездах дальнего следования
Архив НТВ.ru
Сотрудники транспортной милиции задержали преступную группу, занимавшуюся вымогательством в поездах дальнего следования Бандиты подсаживались в плацкартные вагоны в поездах южного направления, представлялись сотрудниками милиции и просили пассажиров предъявить документы.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники транспортной милиции задержали преступную группу, занимавшуюся вымогательством в поездах дальнего следования
Архив НТВ.ru
 
 
 
Бандиты подсаживались в плацкартные вагоны в поездах южного направления, представлялись сотрудниками милиции и просили пассажиров предъявить документы.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Тем не менее, в результате оперативно-розыскных мероприятий ядро банды - 8 человек - было арестовано
Архив НТВ.ru

Сотрудники транспортной милиции задержали преступную группу, занимавшуюся вымогательством в поездах дальнего следования, сообщает РИА "Новости". В банду входили уроженцы Баку, Молдавии, Украины, Москвы и Московской области.

Схема грабежа была следующая. Бандиты подсаживались в плацкартные вагоны в поездах южного направления, представлялись сотрудниками милиции и просили пассажиров предъявить документы. Жертвами становили доверчивые граждане, отправляющиеся в Москву на заработки.

На обратном пути фальшивые милиционеры уже поджидали жертв. Под угрозой расправы заработанные деньги перекочевывали из карманов пассажиров к бандитам. Преступники предупреждали ограбленных, что за сообщение о факте вымогательства в правоохранительные органы они отомстят.

Тем не менее, в результате оперативно-розыскных мероприятий ядро банды - 8 человек - было арестовано. Ведется дальнейшее расследование.