В Хакасии двум сатанистам предъявлено обвинение в убийстве
www.19rus.info
В Хакасии двум сатанистам предъявлено обвинение в убийстве
 
 
 
В Хакасии двум сатанистам предъявлено обвинение в убийстве
www.19rus.info

В республике Хакасия завершено расследование ритуального убийства мужчины, мумифицированный труп которого был обнаружен недалеко от кладбища в Черногорске.

Обвиняемыми по этому уголовному делу являются 23-летний студент второго курса Сибирской гуманитарной академии Сергей Солохин и 24-летний Сергей Белянин. Старший соучастник преступления уже имеет судимость: в 2006 году он был признан виновным в незаконном обороте наркотиков, сообщает ИА "Хакасия".

Напомним, мумифицированный труп мужчины был обнаружен 18 октября на пустыре, в подвале недостроенного дома в шестистах метрах от городского кладбища №1 города Черногорск, которое местные жители называют Майским (улица Майская примыкает к кладбищу). На стенах подвального помещения обнаружены знаки, свидетельствующие о сатанинском культе: "перевернутая" пентаграмма, имена демонов, бесов, "различные надписи на иностранном языке". На полу обнаружен череп животного, передает "Интерфакс".

19 октября в связи с обнаружением частично скелетированного тела следственным отделом по Черногорску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, жестокое преступление было совершено в пятницу, 13 июня 2008 года. Удалось установить и личность погибшего - это 55-летний житель Черногорска Виктор Колесов.

Сами задержанные на допросе признались, что являются последователями сатанинского культа. Мужчину, принесенного в жертву сатане, молодые люди до этого не знали, это был случайный прохожий. Злоумышленники оглушили его палкой, а затем добивали обломками кирпичей.

На допросах Солохин и Белянин пояснили, что после окончания школы они учились в одном политехническом училище в поселке Усть-Абакан. С 1999 года стали заниматься магией.

Первоначально это было увлечение, затем стали более углубленно заниматься магическими ритуалами, используя заклинания и заговоры, а также веря в темные силы.

Позже сатанисты стали искать себе потайные места, в большинстве случаев подвальные помещения, в которых и совершали обряды. "Сначала это были жертвоприношения животных, а затем они решили принести в жертву человека", - пояснили в СКП.

Арестованным предъявлено обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Им грозит пожизненное лишение свободы.