В американском морге схвачен некрофил, изнасиловавший труп 92-летней женщины
abcnews.go.com
В американском морге схвачен некрофил, изнасиловавший труп 92-летней женщины
 
 
 
В американском морге схвачен некрофил, изнасиловавший труп 92-летней женщины
abcnews.go.com

В американском морге схвачен некрофил, которого охранники застали за половым актом с трупом 92-летней женщины.

В настоящее время 24-летний житель Нью-Йорка Энтони Мерино находится под стражей, сообщает телеканал ABC News. Он работал в морге при больнице Holy Name в нью-йоркском районе Тинек, занимая должность технического лаборанта.

28 октября некрофил был арестован после того, как охрана больницы застала его за сексом с трупом мертвой женщины.

"Такое (я вижу) впервые, - заявил лейтенант полиции Дин Казинци. - Когда вы думаете, что все уже видели и слышали, что-то новое (обязательно) случается". По словам офицера, охранники, заставшие Мерино за откровенным извращением, отвели лаборанта в полицию, где после допроса ему было предъявлено обвинение.

Со своей стороны пресс-секретарь больницы Holy Name назвал случившееся "отвратительным преступлением". Он выразил соболезнования семье женщины, над трупом которой надругался Мерино.

Юноша проработал в больнице Holy Name лаборантом всего две недели. Параллельно он с 10 сентября подвизался в качестве гистолога в больнице Overlook. Представительница медицинского учреждения Янина Шейт Хечт сообщила, что работавший вне штата Мерино уже уволен. Она добавила, что никаких жалоб на него в процессе работы в больнице Overlook не поступало.

В понедельник суд постановил освободить Мерино под залог в 400 тысяч долларов с конфискацией паспорта и психологическим обследованием. Теперь ему грозит 10-летний тюремный срок.

Психологическое исследование должно ответить на вопрос, какими мотивами руководствовался Мерино и насколько он опасен для общества, говорит сотрудник кафедры судебной психиатрии в Институте психологии Чикаго Майкл Фогель.

Однако он призывает не оценивать таких преступников и их мотивы поверхностно. По его мнению, некрофилы имеют особые представления о "сексуальной привлекательности" и имеют своеобразные "сексуальные фантазии".