В Жуковском обнаружена нелегальная фирма, организованная для контрабандного ввоза в Россию промышленных товаров
Архив NTVRU.com
В Жуковском обнаружена нелегальная фирма, организованная для контрабандного ввоза в Россию промышленных товаров Основным поставляемым товаром были меховые и кожаные изделия, которые из Турции через Украину привозились в Россию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Жуковском обнаружена нелегальная фирма, организованная для контрабандного ввоза в Россию промышленных товаров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основным поставляемым товаром были меховые и кожаные изделия, которые из Турции через Украину привозились в Россию
Архив NTVRU.com
 
 
 
По предварительной оценке, услугами преступников воспользовались около 300 фирм
Архив NTVRU.com

В Жуковском обнаружена нелегальная фирма, организованная для контрабандного ввоза в Россию промышленных товаров, сообщает "Интерфакс".

Оперативники Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД РФ выяснили, что преступники использовали поддельные штампы и печати, в том числе государственных органов и подразделений таможни, в частности, Щелковской таможни Московской области. Товары опечатывались фальшивыми пломбами с гербами Украины. По сведениям РИА "Новости", основным поставляемым товаром были меховые и кожаные изделия, которые из Турции через Украину привозились в Россию.

При обыске в офисе и на складах фирмы были изъято 100 тыс. долларов и нереализованные товары из кожи и меха на сумму более 5 млн. долларов. В офисе были обнаружены также компьютерные клиентские базы данных. По предварительной оценке, услугами преступников воспользовались около 300 фирм.

По факту деятельности преступной "таможни" Московской областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда). Задержаны 10 человек.