Мать отлучилась в туалет в Акко, и ее трехмесячный ребенок был похищен
NRG-"Maariv"
Мать отлучилась в туалет в Акко, и ее трехмесячный ребенок был похищен
 
 
 
Мать отлучилась в туалет в Акко, и ее трехмесячный ребенок был похищен
NRG-"Maariv"

В Израиле мать отлучилась в туалет, и ее трехмесячный ребенок был похищен. 25-летняя жительница Восточного Иерусалима Эйман Суарин во время посещения Акко отлучилась в общественный туалет, оставив своего трехмесячного ребенка снаружи от кабинки. Когда она вышла, она не обнаружила ребенка там, где оставила. Крупные силы полиции были собраны для поисков младенца, передает NEWSru Israel.

Первоначально в полиции полагали, что кто-то взял ребенка, полагая, что это подкидыш. Однако после того, как никто не обратился в правоохранительные органы, чтобы сообщить о малыше, основной версией событий стало похищение.

Инцидент произошел в воскресенье около 18:30 в старом городе Акко. Мать приехала в город в рамках организованной экскурсии. Она зашла в туалет, оставив коляску со своим сыном Халилем, и за те минуты, пока матери не было, коляска с ребенком исчезла.

Члены семьи ребенка призвали тех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшем младенце, обратиться к ним. Дедушка мальчика пообещал заплатить похитителям, в том случае, если ребенок был похищен. При этом руководитель полиции округа Галиль полковник Дани Хадад сообщил, что полиция не располагает на данный момент данными о том, что речь идет именно о похищении.

Ночью сотрудники полиции опрашивали бездетные пары с севера страны, чтобы исключить возможность того, что они были причастны к исчезновению ребенка. На данном этапе у полиции нет подозреваемых, поиски ребенка продолжаются.

Сообщается, что мать и другие участники экскурсии пришли в полицию лишь через полчаса после исчезновения малыша и сообщили о его пропаже. Сотрудники полиции Акко незамедлительно приступили к поискам. Были открыты все туалетные кабинки в старом городе, поскольку мать точно не помнила, где именно она оставила коляску.

Владелец одного закусочной в старом Акко Исам Галем рассказал, что мать ребенка интересовалась, где находится общественный туалет. По его словам, она отказалась воспользоваться уборной в закусочной, после чего ушла. Через четверть часа женщина прибежала в закусочную в слезах и рассказала, что пропал ее ребенок. "Сложно поверить в это, но точно нельзя сказать, что там произошло", – отметил Галем.

Сотни сотрудников полиции с собаками искали младенца в старом Акко, поиски продолжаются до сих пор. В розысках задействован также вертолет.