На Ставрополье должник с топором пытался ограбить банк и избил охранника
ГУ МВД России по Ставропольскому краю
На Ставрополье должник с топором пытался ограбить банк и избил охранника
 
 
 
На Ставрополье должник с топором пытался ограбить банк и избил охранника
ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В городе Михайловка Ставропольского края полицейские задержали с поличным мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД. Злоумышленник крушил интерьер финансового учреждения топором, а также нанес травму охраннику. После задержания грабитель объяснил свои действия местью банку и коллекторам.

Преступление было совершено 25 февраля, когда злоумышленник в медицинской маске ворвался в банк, а затем обухом топора оглушил сотрудника ЧОП, ударив его по голове.

Действия преступника зафиксировали камеры наблюдения, а видеозапись опубликована полицией. Нападавший пытался топором разбить окно кассы, требуя у сотрудницы банка деньги. Несмотря на испуг, девушка не стала выполнять требования грабителя.

Через несколько минут злоумышленник попытался скрыться, однако на выходе из банка его ждали сотрудники ДПС, оказавшиеся ближе всего к месту происшествия. Полицейские обезоружили и задержали подозреваемого, а затем доставили его в районный отдел полиции.

Пострадавший при неудачном ограблении охранник был отправлен в районную больницу.

В ходе беседы с полицейскими задержанный пояснил, что имеет задолженность перед кредитными учреждениями. "После звонков коллекторов и проблем с банками я находился в злобном состоянии и хотел отомстить ближайшему банку", - пояснил задержанный.

Кроме того, мужчина рассчитывал вернуть списанные с его пластиковой карточки 800 рублей, говорится в репортаже "Свое ТВ".

В настоящее время подозреваемый арестован. Агрессивному должнику грозит восемь лет лишения свободы.