В Москве раскрыт новый вид мошенничества, связанный с покупкой иномарок
Архив NEWSru.com
В Москве раскрыт новый вид мошенничества, связанный с покупкой иномарок В автосалон приходил хорошо одетый молодой человек и заявлял, что решил купить очередную иномарку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве раскрыт новый вид мошенничества, связанный с покупкой иномарок
Архив NEWSru.com
 
 
 
В автосалон приходил хорошо одетый молодой человек и заявлял, что решил купить очередную иномарку
Вести
 
 
 
Только спустя месяц, когда приходило время оплаты кредита, выяснялось, что он оформлен по поддельному паспорту на другого человека
Вести

Московская милиция раскрыла новый вид мошенничества, связанный с покупкой в кредит дорогостоящих иномарок по поддельным паспортам.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы, в милицию поступила информация, что в городе действует преступная группировка, которая заключает мошеннические сделки с крупными автосалонами.

Схема действий злоумышленников была проста. В автосалон приходил хорошо одетый молодой человек и заявлял, что решил купить очередную иномарку. Как правило, покупатель выбирал машину стоимостью 60-80 тысяч долларов, затем оформлял на нее кредит, вносил первоначальную сумму, примерно 10 тыс. долларов, и уезжал на машине.

Только спустя месяц, когда приходило время оплаты кредита, выяснялось, что он оформлен по поддельному паспорту на другого человека. Оперативникам УБЭП удалось задержать мошенника с поличным в одном из автосалонов, где он приобретал очередную иномарку.

По информации правоохранительных органов, задержанный может быть причастен к ряду подобных мошенничеств. Сейчас сотрудники милиции устанавливают сообщников задержанного, параллельно ведется опрос автосалонов, которые могли пострадать от действий этой группировки.