Недовольный клиент в Москве расстрелял автомеханика
Архив NEWSru.com
Недовольный клиент в Москве расстрелял автомеханика Неизвестно, чем бы закончилась история, если бы на место происшествия не приехал наряд патрульно-постовой службы милиции УВД Центрального округа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Недовольный клиент в Москве расстрелял автомеханика
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неизвестно, чем бы закончилась история, если бы на место происшествия не приехал наряд патрульно-постовой службы милиции УВД Центрального округа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Раненого механика госпитализировали в Институт имени Склифосовского
Архив NEWSru.com

В Москве приезжий из Армении расстрелял механиков автосервиса - ему показалось, что с него требуют слишком много денег за покраску BMW.

Месяц назад 22-летний Артур Саргзян сдал свою старую иномарку в автомастерскую на Болотной площади, сообщили "МК" в правоохранительных органах столицы. Он потребовал, чтобы ему выровняли вмятины на капоте и крыле от недавней аварии и покрасили их.

Цена на тот момент клиента устроила. Однако через пару недель, явившись забрать автомобиль и расплатиться, мужчина с ходу устроил скандал.

Он заявил, что заплатит только за выпрямление вмятин, а покраска пойдет за счет мастерской, так как ему не понравились ни качество эмали, ни то, как ее нанесли на металл. Мастер попытался вступить в переговоры, но это только обострило ситуацию. Клиент так разозлился, что полез драться.

На защиту механика встал его коллега, так же, как и Саргзян, уроженец Армении. Дело дошло до рукоприкладства. Вдвоем механики наверняка одолели бы южанина, но тот выхватил из-за пазухи пистолет "ТТ" и открыл огонь. Пули попали в живот мастеру-армянину, который прикрыл собой коллегу.

Неизвестно, чем бы закончилась история, если бы на место происшествия не приехал наряд патрульно-постовой службы милиции УВД Центрального округа. Оперативники задержали вооруженного человека.

На допросах Артур Саргзян, оказавшийся в Москве без прописки и регистрации, заявил, что пистолет он нашел. Сейчас эта информация проверяется.

Раненого механика госпитализировали в Институт имени Склифосовского. Ему была сделана сложная операция. Врачам удалось сохранить ему жизнь.