Преступник, который убил свою жену из ревности, признан виновным и приговорен к пожизненному заключению
Архив NTVRU.com
Преступник, который убил свою жену из ревности, признан виновным и приговорен к пожизненному заключению Англичанин убил свою жену со словами: "Вы - самое слабое звено, прощайте"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преступник, который убил свою жену из ревности, признан виновным и приговорен к пожизненному заключению
Архив NTVRU.com
 
 
 
Англичанин убил свою жену со словами: "Вы - самое слабое звено, прощайте"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Купер так и не признал себя виновным в жестоком убийстве, утверждая, что убил по неосторожности
Архив NTVRU.com

Преступник, который убил свою жену из ревности, признан виновным и приговорен к пожизненному заключению, сообщает Ananova.

40-летний Ричард Купер из Тонбриджа (графство Кент), служивший в охране на железной дороге, расправился с 46-летней супругой после того, как получил неопровержимые доказательства ее измены.

Заподозрив жену, Купер прикрепил диктофон в спальне в надежде уличить ее в неверности. Задуманное удалось, и свидание Терезы Купер с почтальоном Кристофером Синдэлом не оставило никаких сомнений в том, что они любовники.

Магнитофонная запись прослушивалась на одном из заседаний суда. Судья Эндрю Патиенс сказал, обращаясь к обвиняемому: "Скорее всего, никто из тех, кто слышал эту запись, не забудет ее содержание, но то, что вы сделали, немыслимо".

На пленке также была записана глумливая фраза, сказанная Купером во время совершения преступления. Он спародировал рефрен известной телепередачи, произнеся с циничной усмешкой перед тем, как убить женщину: "Вы - самое слабое звено, прощайте".

Когда судья объявил вердикт, лицо приговоренного к пожизненному заключению не выражало никаких эмоций. Он так и не признал себя виновным в жестоком убийстве, утверждая, что убил по неосторожности.