Малышев был объявлен в международный розыск в 2000 г. по подозрению в использовании поддельных документов
Архив NTVRU.com
Малышев был объявлен в международный розыск в 2000 г. по подозрению в использовании поддельных документов Гонзалеса задержали в поезде, отбывавшем из германской столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Малышев был объявлен в международный розыск в 2000 г. по подозрению в использовании поддельных документов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гонзалеса задержали в поезде, отбывавшем из германской столицы
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Берлине арестован экс-лидер одной из крупнейших преступных группировок России
Архив NTVRU.com

В немецкой столице задержан российский криминальный авторитет Александр Малышев, сообщает "Коммерсант" .

Малышев был объявлен в международный розыск в 2000 г. по подозрению в использовании поддельных документов. В марте 1998 г. он получил эстонское гражданство, а через два года выяснилось, что для получения гражданства он предъявил поддельное свидетельство о рождении.

В 1999 г. Малышев женился на латиноамериканке и взял ее фамилию, став Александром Лангас Гонзалесом. Под такой экзотической как для россиянина, так и для эстонца фамилией он и был объявлен в международный розыск.

Гонзалеса задержали в поезде, отбывавшем из германской столицы. В настоящий момент берлинский суд оформляет документы о передаче задержанного эстонским властям.

По данным эстонской газеты Eesti Ekspress, в 90-х годах организованная преступная группа была одной из самых сильных и многочисленных в Санкт-Петербурге.

Александр Малышев и его ближайшие соратники были задержаны правоохранительными органами в 1992 г. В 1995 г. суд приговорил криминального авторитета к 2,5 года лишения свободы за незаконное хранение оружия.