Во Франции начинается процесс над 19 педофилами
Архив NTVRU.com
Во Франции начинается процесс над 19 педофилами Цепь преступлений началась с главы одного из семейств провинции Лавашери - он предлагал свою 14-летнюю дочь местным жителям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Франции начинается процесс над 19 педофилами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Цепь преступлений началась с главы одного из семейств провинции Лавашери - он предлагал свою 14-летнюю дочь местным жителям
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дело о педофилах было возбуждено в декабре 2000 года
Архив NTVRU.com

Перед исправительным судом Нефшато в пятницу должны предстать 19 человек, обвиняемых в совершении насильственных действий в отношении детей. Следствие продолжалось в течение целого года.

На скамье подсудимых √ 19 человек. Цепь преступлений началась с главы одного из семейств провинции Лавашери √ он предлагал свою 14-летнюю дочь местным жителям. На процессе он проходит в качестве основного обвиняемого. Об этом сегодня пишет французский еженедельник Le Nouvel Observateur , перевод статьи из которого публикует Inopressa.

Дело о педофилах было возбуждено в декабре 2000 года, когда судебные власти во главе с судьей Жан-Марк Коннеротт получили информацию о том, что супружеская пара заставляет заниматься проституцией несовершеннолетнюю дочь Паскаля.

На привлекательное предложение откликнулись местные жители, причем среди них были представители различных социальных слоев √ от арматурщика до врача. В конце концов, на скамье подсудимых оказались 19 человек.

В числе жертв, кроме старшей дочери супружеской четы, ее 11-летняя сестра, другие члены семьи и подруги девочек. Все семь жертв были несовершеннолетними на момент совершения преступлений в период с 1998 по 2000 годы.

Отцу девочек предъявлено обвинение в использовании власти над несовершеннолетними, побуждении к развратным действиям и сутенерстве. Врача обвиняют в изнасилованиях, развратных действиях, посягательствах на нравственность и в неоказании помощи людям, оказавшимся в опасности. Все другие должны ответить за изнасилования.

Из 19 подсудимых лишь отец находится в предварительном заключении в тюрьме Арлон. Его подруга и врач, причастные к этому грязному делу, были отпущены на свободу после нескольких месяцев тюремного заключения.

Этот процесс, вероятно, продлится несколько недель. На сегодняшнем заседании будут заслушаны подсудимые.