В Великобритании вышла первая книга об истории австрийской девушки Наташи Кампуш, которую в 10-летнем возрасте похитил сексуальный маньяк.
http://www.krone.at/
В Великобритании вышла первая книга об истории австрийской девушки Наташи Кампуш, которую в 10-летнем возрасте похитил сексуальный маньяк. Эксперты считают, что Наташа может заработать на своей истории миллионы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании вышла первая книга об истории австрийской девушки Наташи Кампуш, которую в 10-летнем возрасте похитил сексуальный маньяк.
http://www.krone.at/
 
 
 
Эксперты считают, что Наташа может заработать на своей истории миллионы
http://www.krone.at/
 
 
 
В этот же день ее похититель бросился под поезд. Он был похоронен в пятницу на закрытом кладбище к югу от Вены в безымянной могиле
http://www.krone.at/

В Великобритании вышла первая книга об истории австрийской девушки Наташи Кампуш, которую в 10-летнем возрасте похитил сексуальный маньяк. Вольфганг Приклопил держал девочку в плену в темном и тесном подвале 8 лет, пока в августе этого года ей не удалось все-таки сбежать.

Книгу "Девочка в подвале: История Наташи Кампуш", написанную двумя журналистами на основе интервью девушки, выпустило издательство Hodder & Stoughton, сообщает Reuters. Адвокаты Наташи уже заявили о намерении подать в суд на авторов книги. Как сказала сама Наташа, в книге много домыслов, не имеющих под собой никаких реальных оснований.

Эксперты считают, что Наташа сама может заработать на своей истории миллионы. Она уже стала самой известной жительницей Австрии. Со всего мира девушке поступают предложения по созданию фильмов и книг, которые могли бы принести ей миллионную прибыль.

После того как Наташе Кампуш удалось сбежать от своего похитителя и рассказать о проведенных в плену годах в интервью австрийскому телеканалу и двум печатным изданиям, на нее обрушился целый град предложений. Сотни предложений уже поступили от различных сценаристов и режиссеров, финансовых консультантов и агентов издательств.

По предварительным подсчетам, доходы от книг и фильмов, созданных по мотивам истории австрийской девушки, могут составить около 1,5 млн евро. По сообщениям австрийских СМИ, один только телеканал RTL заплатил за право трансляции интервью Кампуш несколько сотен тысяч евро.

Издания News и Kronen тоже должны были раскошелиться. По информации австрийской газеты Der Standard, газета Kronen, кроме всего прочего, предложила девушке пожизненный трудовой договор. По словам ее советника по связям со СМИ, Наташе было сделано в общей сложности свыше 300 предложений на эксклюзивное интервью.

Кампуш была похищена 2 марта 1998 года Вольфгангом Приклопилом в Штрассхофе под Веной, а 23 августа этого года ей удалось сбежать. В этот же день ее похититель бросился под поезд. Он был похоронен в пятницу на закрытом кладбище к югу от Вены в безымянной могиле.