Пьяный старший сержант полиции напал на петербуржца и угнал его скутер
Фото NEWSru.com
Пьяный старший сержант полиции напал на петербуржца и угнал его скутер
 
 
 
Пьяный старший сержант полиции напал на петербуржца и угнал его скутер
Фото NEWSru.com

В Санкт-Петербурге полицейские задержали своего коллегу, который совершил ограбление и похитил двухколесное транспортное средство. При этом страж порядка пребывал в нетрезвом состоянии.

В нападении на петербуржца с целью грабежа подозревается 25-летний старший сержант ОВО при УМВД Всеволожского района Александр Филимонов, а также его сообщник - 24-летний житель Северной столицы Александр Зиновьев. Они полностью изобличены в содеянном, активно сотрудничают со следствием, а потому отпущены под подписку о невыезде, сообщает официальный сайт следственного управления Петербурга.

По данным расследования, преступление совершено ночью 30 июля у дома №13 на Придорожной аллее. Там двое злоумышленников, один из которых представился сотрудником полиции, под предлогом розыска некоего угнанного скутера применили силу и отобрали у 30-летнего петербуржца его транспортное средство.

31 июля потерпевший обратился в полицию с заявлением о грабеже. Было возбуждено уголовное дело по статьям 161 (грабеж, совершенный с применением насилия) и 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. А вскоре оперативники задержали подозреваемых, один из которых действительно оказался стражем порядка.

В органах внутренних дел Всеволожского района журналистам сообщили, что Александр Филимонов не прошел внеочередную переаттестацию и не рекомендован для службы в полиции. Угонщик в погонах остался милиционером и теперь выведен за штат.