В Мордовии пойман серийный маньяк: на его счету 3 трупа
Архив NEWSru.com
В Мордовии пойман серийный маньяк: на его счету 3 трупа
 
 
 
В Мордовии пойман серийный маньяк: на его счету 3 трупа
Архив NEWSru.com

В Мордовии пойман серийный маньяк, который осенью прошлого года изнасиловал и убил трех молодых девушек. Об этом сообщили во вторник на совместной пресс-конференции в Саранске прокуратуры Мордовии и МВД республики.

"Сегодня мы можем открыто говорить, что пойман и изобличен серийный маньяк-убийца, с осени державший в страхе не только Саранск, но и всю республику, - заявил на встрече с журналистами прокурор РМ Александр Сергиенко. - Проведенная в Москве генная экспертиза своим результатом еще раз подтвердила, что задержанный ранее судимый Дмитрий Балакин и есть тот самый маньяк".

Ранее 21-летний уроженец Рузаевки уже был многократно судим по различным частям 158 статьи УК РФ и уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы, сообщает ИА REGNUM.

Для расследования громких убийств как сотрудникам прокуратуры и милиции Мордовии не раз приходилось выезжать в другие субъекты Российской Федерации. Более чем у 2,5 тысячи человек были взяты образцы крови.

Маньяка искали среди студентов, сотрудников правоохранительных органов, психически больных, осужденных и отбывающих срок в местах лишения свободы. Проверялись все, вплоть до погибших в ДТП.

Балакин в настоящее время дает признательные показания. Ему инкриминируют три изнасилования и убийства, одна попытка изнасилования и одно изнасилование, совершенное в нынешнем году.