В Рио похищенную иностранную туристку 6 часов насиловали в автобусе на глазах избитого возлюбленного
Global Look Press
В Рио похищенную иностранную туристку 6 часов насиловали в автобусе на глазах избитого возлюбленного
 
 
 
В Рио похищенную иностранную туристку 6 часов насиловали в автобусе на глазах избитого возлюбленного
Global Look Press

Бразильская полиция арестовала двух участников дерзкого группового изнасилования, совершенного в общественном транспорте. Жертвами нападения стала пара путешественников-иностранцев: мужчину преступники заковали в наручники и зверски избили, а его спутницу изнасиловали. Издевательства над пассажирами, ставшими заложниками, продолжались несколько часов.

Шокирующее цинизмом преступление совершено утром в субботу в престижном и популярном среди туристов районе Копакабана в Рио-де-Жанейро. Предполагается, что в ограблении и сексуальном надругательстве участвовали три человека, один из которых еще на свободе. Между тем под стражей оказались 20-летний водитель автобуса Джонатан Фудакис де Соуза и 22-летний Уоллес Апаресидо де Соуза Сильва, передает телерадиокомпания BBC.

По данным полиции, злоумышленники в районе Ботафого высадили из микроавтобуса всех пассажиров, кроме потерпевших, а потом повезли их в предместье Рио. Проехав длинный мост через залив Гуанабара, преступники несколько раз надругались над туристкой. Все происходило на глазах у ее ухажера, которого заковали в наручники и жестоко избили.

Затем насильники заставили потерпевших оплатить своими кредитными картами их покупки и обналичить в банкоматах оставшиеся на счетах деньги. Ограбив заложников, злоумышленники в конце концов выкинули их из микроавтобуса в городе Итаборай и скрылись. Шесть часов потерпевшие находились во власти своих мучителей, пишет The Latin American Herald Tribune.

Вычислить насильников удалось по микроавтобусу, который один из них арендовал для пассажирских перевозок.

Добавим, что двое арестованных подозреваемых находились в автобусе с самого начала, а их сообщник сел в него позднее, созвонившись с приятелями, которые предложили ему поучаствовать в надругательстве над иностранкой.

Личности и гражданство пострадавших не разглашаются.

Арестованные мужчины ранее не имели проблем с законом, однако они, скорее всего, являются серийными насильниками. По фотографии в интернете их опознала гражданка Бразилии. Придя в полицейский участок, женщина заявила, что задержанные изнасиловали ее неделю назад при схожих обстоятельствах. Потерпевшая тоже села в микроавтобус в Копакабана, после чего ее похитили, а после надругательства бросили в Сан-Гонсало.

Кстати, именно в Сан-Гонсало поздно вечером в субботу и были задержаны подозреваемые. У одного из них изъят похищенный у туристки телефон.

Грабежи пассажиров общественного транспорта происходят в Рио-де-Жанейро регулярно, однако последнее преступление выделяется особой дерзостью. Фактически, преступники бросили вызов и бразильским властям, которые принимают особые меры по повышению безопасности в преддверии чемпионата мира по футболу 2014 года и Олимпийских игр 2016 года. Оба мероприятия должны состояться именно в Рио.

Отметим также, что обстоятельства совершенного преступления напоминают декабрьское групповое изнасилование в индийской столице. Тогда шестеро злоумышленников, включая водителя и подростка, надругались в автобусе над 23-летней студенткой Джоти Сингх. При этом девушку и ее возлюбленного жестоко избили, а потом выбросили из автобуса и попытались переехать.

От полученных травм Джоти Сингх вскоре умерла.

Это преступление привело к массовым беспорядкам, в которых погибли десятки человек.