В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа раскрыто зверское убийство двух женщин. Как установило следствие, преступник, совершив убийство, изнасиловал трупы обеих жертв
Архив NEWSru.com
В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа раскрыто зверское убийство двух женщин. Как установило следствие, преступник, совершив убийство, изнасиловал трупы обеих жертв Выйти на след жестокого убийцы помогла необычная восьмиугольная кепка, которую он носил. На допросе он рассказал, что носит такой головной убор по идейным соображениям, и поведал о своей философии сотрудникам милиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа раскрыто зверское убийство двух женщин. Как установило следствие, преступник, совершив убийство, изнасиловал трупы обеих жертв
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выйти на след жестокого убийцы помогла необычная восьмиугольная кепка, которую он носил. На допросе он рассказал, что носит такой головной убор по идейным соображениям, и поведал о своей философии сотрудникам милиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам подозреваемого, восемь углов у кепки символизируют восемь заповедей, по которым он живет. Как оказалось, преступник не соблюдает 2 заповеди из 10 библейских: заповедей "не убий" и "не укради" для него не существует
Архив NEWSru.com

В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа раскрыто зверское убийство двух женщин. Как установило следствие, преступник, совершив убийство, изнасиловал трупы обеих жертв.

Выйти на след жестокого убийцы помогла необычная восьмиугольная кепка, которую он носил. На допросе он рассказал, что носит такой головной убор по идейным соображениям, и поведал о своей философии сотрудникам милиции, сообщил NEWSru.com пресс-секретарь Департамента уголовного розыска МВД России Денис Струков.

Тела бухгалтера ОАО "СМУ-511", 1955 года рождения, и ее 25-летней дочери, учащейся нефтяного техникума и бывшей наркоманки, были обнаружены в квартире, где они жили, в доме на улице Мелик-Карамова. Как установили эксперты, смерть женщин наступила от множественных ножевых ранений.

Выехавшие на место сотрудники уголовного розыска при проведении расследования установили, что из квартиры убитых пропали видеомагнитофон, телевизор, золотые украшения и сотовый телефон, принадлежащий дочери. Проведенная экспертиза установила, что обе женщины после смерти были изнасилованы.

Следователям удалось найти человека, который видел, как из подъезда, в котором жили мать и дочь, в ночь убийства вышел неизвестный мужчина. По словам очевидца, он запомнил, что на нем была необычная восьмиугольная кепка. Как сообщил свидетель, мужчина в кепке остановился неподалеку от подъезда и стал оттирать снегом одежду. Позже при осмотре этого места на снегу были обнаружены пятна крови.

В дальнейшем было установлено, что у соседа погибших по подъезду имеется такая же восьмиугольная кепка. Михаил Брюнеткин, 1980 года рождения, который оказался ровесником убитой девушки, проживал вместе с матерью и нигде не работал. Ранее он был судим за совершение кражи и хулиганство, а освободился из мест лишения свободы только в ноябре 2004 года.

На допросе Брюнеткин держался уверенно и категорически отрицал свою причастность к данному преступлению. Однако следователи, проанализировав звонки, сделанные с похищенного телефона убитой девушки, пришли к выводу, что аппаратом пользовался именно Брюнеткин. Он был задержан и изобличен в совершении двойного убийства.

Поняв, что отпираться не имеет смысла, Брюнеткин рассказал подробности совершенного им преступления, а также поведал милиционерам, почему он носит необычную восьмиугольную кепку. По словам подозреваемого, восемь углов у кепки символизируют восемь заповедей, по которым он живет. Как оказалось, преступник не соблюдает 2 заповеди из 10 библейских: заповедей "не убий" и "не укради" для него не существует.

Брюнеткин рассказал, что вечером в день убийства он отправился к соседям с намерением ограбить их. Сказав, что хочет вернуть дочери хозяйки взятый им компакт-диск, преступник втолкнул открывшую ему дверь женщину внутрь. После чего взял на кухне кухонный нож и перерезал жертве горло, а затем снял с нее золотые украшения.

Как рассказал на допросе убийца, когда он дотронулся до мочки уха мертвой женщины, снимая серьги, то почувствовал непреодолимое желание и совершил половой акт с трупом.

В это время в квартиру вошла дочь убитой женщины - на девушку он напал в прихожей и убил несколькими ударами ножа в грудь. И со вторым трупом преступник также совершил половой акт.

Спокойно собрав в квартире вещи, представлявшие на его взгляд ценность, Брюнеткин с места происшествия скрылся. Уже на следующий день похищенное он продал на вещевом рынке водителю-дальнобойщику. В настоящее время отрабатывается причастность Брюнеткина к совершению других тяжких преступлений в городе Сургуте.