Четырех человек в зале игровых автоматов в Петербурге расстрелял милиционер
Архив NEWSru.com
Четырех человек в зале игровых автоматов в Петербурге расстрелял милиционер
 
 
 
Четырех человек в зале игровых автоматов в Петербурге расстрелял милиционер
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в убийстве четырех человек. Инцидент произошел в зале игровых автоматов на Васильевском острове 29 марта.

Задержанным оказался сотрудник патрульно-постовой службы милиции. Как выяснилось, он служил вместе с убитым на Среднем проспекте милиционером в Центральном РУВД города.

Обвинение задержанному пока не предъявлено. Убийство трех сотрудников зала игровых автоматов и милиционера, охранявшего помещение, было совершено утром в субботу. Жертвами преступника стали уборщица Галина Шибитова, оператор автоматов Анна Павлова, оператор-кассир Геннадий Латышев и сотрудник ППСМ Центрального РУВД сержант милиции Павел Романов. 14-летняя дочь Шибитовой Светлана с тяжелым ранением госпитализирована.

Как удалось установить следствию, преступник являлся одним из постоянных посетителей зала. Причины, по которым он открыл стрельбу по людям из газового пистолета, приспособленного для стрельбы боевыми патронами, пока не установлены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга возбудила по данному факту уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ (убийство двух и более лиц). В понедельник следствие по делу было передано из прокуратуры Василеостровского района в городскую прокуратуру. Расследование продолжается.

Во вторник заместитель прокурора города, старший советник юстиции Борис Салмаксов сообщил, что федеральный суд Октябрьского района удовлетворил ходатайство городской прокуратуры и счел представленные материалы вескими доказательствами причастности к этому убийству сотрудника патрульно-постовой службы милиции.

По словам Салмаксова, это преступление носило корыстный характер - из кассы зала автоматов исчезло около 30 тыс. рублей. Другие возможные мотивы будут также отрабатываться следователями, сообщает РИА 'Новости'.

Оружие, из которого предположительно были расстерляны жертвы, изъято и проходит экспертизу, но следствие располагает и другими доказательствами причастности подозреваемого к убийству.

Обвинение подозреваемому будет предъявлено в ближайшие дни. Следователи проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям.