Концерт группы "Каста", проходивший в Екатеринбурге, едва не закончился кровавым побоищем
Архив NTVRU.com
Концерт группы "Каста", проходивший в Екатеринбурге, едва не закончился кровавым побоищем Скинхеды останавливали идущих на концерт рэпперов и избивали их
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Концерт группы "Каста", проходивший в Екатеринбурге, едва не закончился кровавым побоищем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скинхеды останавливали идущих на концерт рэпперов и избивали их
Архив NTVRU.com
 
 
 
Массовой драки удалось избежать благодаря оперативному вмешательству батальона патрульно-постовой службы и сотрудников Орджоникидзевского РУВД
Архив NTVRU.com
 
 
 
20 из них были задержаны и доставлены в милицию
Архив NTVRU.com

Концерт группы "Каста", проходивший в ДК имени Лаврова в Екатеринбурге, едва не закончился кровавым побоищем. Как сообщает "Новый регион" , 30 марта перед началом выступления музыкантов около 60 скинхедов собрались возле дворца культуры.

По словам очевидцев, молодые люди были вооружены цепями, палками и были агрессивно настроены. Они останавливали идущих на концерт рэпперов и избивали их. В ответ на действия скинхедов рэпперы сгруппировались. Около 350 человек собрались около ДК и начали готовиться к отпору.

Массовой драки удалось избежать лишь благодаря оперативному вмешательству батальона патрульно-постовой службы и сотрудников Орджоникидзевского РУВД. По данным милиционеров никто не пострадал, однако, как стало известно, несколько молодых людей все же обратились за помощью. В основном все пострадавшие жаловались на ушибы и черепно-мозговые травмы.

Увидев приближающихся милиционеров, скинхеды начали разбегаться. 20 из них все-таки были задержаны и доставлены в милицию. В дежурной части у бритоголовых взяли отпечатки пальцев и занесли данные в картотеку.

Как выяснилось, скинхеды приехали из разных городов области - Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Среднеуральска - специально для того, чтобы сорвать концерт известной рэп-группы. Также стоит отметить, что это первый случай массовых столкновений скинхедов и рэпперов в Екатеринбурге.