Программист из Арканзаса сыграл тему из "Охотников за привидениями" на тыквах
youtube.com
Программист из Арканзаса сыграл тему из "Охотников за привидениями" на тыквах
 
 
 
Программист из Арканзаса сыграл тему из "Охотников за привидениями" на тыквах
youtube.com

То, что Дэну Ндомбе из Литл-Рока (Арканзас, США), удалось сыграть тему из "Охотников за привидениями" на тыквах, нельзя объяснить ничем, кроме как магией Хеллоуина, утверждает ABC News.

Инженер-программист и веб-дизайнер занимается музыкой для собственного удовольствия, хотя у его канала на YouTube, где Ндомбе выступает под псевдонимом Дэн-новичок, немало поклонников. Именно они предложили музыканту соединить День всех святых и популярную франшизу про потусторонних существ.

- В Лаборатории реактивного движения НАСА прошел конкурс тыкв для Хеллоуина (ВИДЕО)

"Самым трудным было заполнить тыквы водой так, чтобы они звучали в тон, в соответствии с нотами, - настолько точно, чтобы можно было воспроизвести мелодию", - рассказал Дэн-новичок журналистам.

Ндомбе напомнил, что в YouTube популярны еще несколько его роликов, в которых он играет на фужерах, сковородках, резиновых лентах и бутылках с пивом разных сортов. "Я считаю, что любой человек может творчески использовать те навыки и ресурсы, которыми располагает", - говорит он. Сам он научился играть на чем придется в Конго, откуда уехал из-за войны. В итоге его креативная версия саундтрека из "Игры престолов" набрала почти 1,2 млн просмотров.

Для "Охотников за привидениями" Дэн-новичок свел несколько звуковых дорожек. На них он стучит по тыквам ладонями и деревянными кухонными лопаточками, играет на тыкве, превращенной в щипковый инструмент, и мелодионе. За пять дней видео набрало почти 20 тысяч просмотров.