Телеканал WGN America решил сделать последним второй сезон сериала "Подземка"
Global Look Press
Телеканал WGN America решил сделать последним второй сезон сериала "Подземка"
 
 
 
Телеканал WGN America решил сделать последним второй сезон сериала "Подземка"
Global Look Press

Телеканал WGN America решил сделать последним второй сезон сериала "Подземка", сообщает Variety.

Сериал рассказывает о "подземной железной дороге" - системе, которая использовалась в США для тайной транспортировки беглых чернокожих рабов из южных штатов на Север. "Подземка" действовала до начала Гражданской войны в 1861 году.

В "Подземке" снялись Джерни Смоллетт, Элдис Ходж, Джессика Де Гау, Алано Миллер, Кристофер Мелони, Амирах Ванн, Рид Даймонд, Боким Вудбайн Марк Блукас и другие. Авторами сценария являются Джо Покаски, Дженнифер Йейл, Джейсон Уилборн. Премьера первого сезона состоялась в марте 2016 года.

Президент и генеральный директор Tribune Media, материнской компании WGNA, Питер Керн сообщил, что руководство решило перераспределить ресурсы согласно новой стратегии развития и расширения телеканала.

"Подземка" была потрясающим и важным шоу, но руководители компании приняли непростое решение не продлевать сериал на третий сезон, говорится в заявлении. Керн поблагодарил преданных поклонников шоу и партнеров в Sony Pictures Television.

Напомним, в марте стало известно, что режиссер картины "Лунный свет" ("Moonlight"), получившей в этом году премию "Оскар" в главной номинации "Лучший фильм", Барри Дженкинс снимет для компании Amazon телевизионный сериал на ту же тему - по мотивам бестселлера 2016 года Колсона Уайтхеда "Подземная железная дорога". В этом произведении рассказывается об истории побега из рабства молодой афроамериканки Коры, работавшей на плантации в Джорджии.