Александр Масляков не собирается отдавать пост ведущего КВН Ивану Урганту
НТВ
Александр Масляков не собирается отдавать пост ведущего КВН Ивану Урганту
 
 
 
Александр Масляков не собирается отдавать пост ведущего КВН Ивану Урганту
НТВ

На днях некоторые СМИ сообщили о том, что бессменный ведущий КВН Александр Масляков собирается покинуть пост ведущего этой программы осенью. Как сообщалось, якобы объявит он об этом 24 ноября, в день своего 65-летия. В качестве преемника Маслякова на этом посту назывался Иван Ургант.

"Комсомольская правда" выяснила, что на самом деле эти слухи не соответствуют действительности.

В телевизионном творческом объединении АМиК, президентом которого является Александр Васильевич, успокоили всех фанатов игры.

"Александр Васильевич поменяется с Ургантом? Смешно. Но нереально. Это не первый слух об уходе Маслякова из КВН и, как всегда, ложный. Наш президент полон энергии и планов. Вряд ли еще кому-то под силу управлять такой огромной "страной", которой стал за эти годы международный союз КВН", - сообщили газете в АМиК. На вопрос: "говорят, это решение руководства телеканала", в Амик ответили: "Звучит еще сомнительнее. АМиК - самостоятельная компания, которая сама готовит свои программы. А Масляков ее президент. И кому быть ведущим КВН - может решить только он".

Александр Масляков окончил Московский институт инженеров транспорта в 1966 году и Высшие курсы работников телевидения в 1968 году. На телевидении с 1964 года. Был ведущим программ "Алло, мы ищем таланты", "А ну-ка, девушки", "Адреса молодых", вел репортажи с Всемирных фестивалей молодежи и студентов в Софии, Гаване, Берлине, Пхеньяне, Москве, вел программы "Песня года", "Александр-шоу" и многие другие. Президент международного союза КВН и телевизионного творческого объединения АМиК.

Масляков - заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии "Овация" за 1994 год, академик Академии российского телевидения. В 2002 году Александр Масляков был удостоен высшей награды Академии российского телевидения "ТЭФИ" "За личный вклад в развитие отечественного телевидения".