Джоан Роулинг
Global Look Press
Джоан Роулинг
 
 
 
Джоан Роулинг
Global Look Press

Киностудия Warner Bros. планирует снять три "мегафильма" по мотивам романа Джоан Роулинг "Фантастические звери и места их обитания", которая в серии романов о Гарри Поттере является учебником по дисциплине "Уход за магическими существами", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Variety.

Изначально о проекте было объявлено еще в сентябре, когда генеральный директор Warner Bros. Кевин Тсуджихара заявил о намерениях киностудии "создать серию по книге Роулинг", но не сообщил никаких подробностей о том, как будет экранизирована книга.

Книга "Фантастические звери и места их обитания" была написана в 2001 году, между публикациями четвертого и пятого романов о Гарри Поттере. События, описанные в романе, происходят в Нью-Йорке, за 70 лет до истории Гарри Поттера.

В интервью The New York Times Джоан Роулинг рассказала, что будет снята трилогия по книге вымышленного автора, магического зоолога Ньюта Скамандера, который написал нечто вроде путеводителя по волшебным животным. Книга Скамандера изучалась выпускниками Хогвартса, учебного заведения юных волшебников в "поттериане".