25-летняя фотохудожница выставила свои обнаженные фото на улицах Нью-Йорка
nue-york.com
25-летняя фотохудожница выставила свои обнаженные фото на улицах Нью-Йорка
 
 
 
25-летняя фотохудожница выставила свои обнаженные фото на улицах Нью-Йорка
nue-york.com

Две недели, с 14-го по 28 апреля, в Нью-Йорке будет проходить выставка автопортретов 25-летней фотохудожницы Эрики Симон Nue York (всего две буквы отличают название экспозиции от названия города New York, однако французское слово "nue", "обнаженная", придает ему совсем иное значение).

На выставке будут представлены более 20 работ, рассказывающих о повседневной жизни молодой обитательницы Манхэттена. Она живет так же, как все - убирает снег, ходит в магазин за покупками, ездит в метро - за небольшим исключением: все это Эрика проделывает абсолютно обнаженной. Иногда она позволяет себе остаться в сапогах (туфлях или балетках), шарфе и шапке, сообщает NEWSru Israel.

По словам самой Эрики, ее эпатажный проект посвящен отнюдь не сексу. Симон призывает не стесняться своего тела. Она утверждает, что законы, не позволяющие людям ходит по улицам голыми, несправедливы. При этом сама Эрика отнюдь не является эксгибиционисткой. Она признается, что ей было очень трудно впервые раздеться перед камерой и она была искренне удивлена тем, что ее не арестовали.

В интервью изданию Эрика рассказала, что цель проекта - не эпатировать публику, а заставить людей задуматься о сути наготы. Она также сообщила, что ее работы только задают вопросы, ответить на которые посетители выставки должны будут самостоятельно.

Фотограф призналась, что ее застал врасплох резонанс, вызванный проектом: "Я бы сказала, что и самое неприятное, и самое приятное происходит сейчас. Круги расходятся все шире, о моем проекте говорят во всем мире. Конечно, это здорово, но вместе с тем очень странно. Все смотрят на меня, обсуждают мой проект, задают вопросы. Это замечательно, но безумно утомительно".

Эрика родилась в Париже, жила с родителями в Лос-Анджелесе, профессиональное образование получила в Нью-Йорке, окончив Fashion Institute of Technology. Она выбрала для себя дорогу свободного художника и уверенно пошла по ней, сотрудничая с изданиями National Geographic, PHOTO, Whitewall, Resource, Clam, а также компанией Bio (для нее Эрика создала "цветочную" серию "Beautifully odd", "Странная красота").

В интервью журналисту Энтони Боуману она отметила, что ее французская "половина" требует от нее сдержанности, педантичности и точности во всем, тогда как "американская" толкает на разного рода безумства.

На вопрос, что означает ее татуировка (хорошо заметная на "голых" снимках), четыре римских единицы, Эрика ответила, что эти цифры способствуют ее общению с Вселенной, однако подробнее рассказывать о своих беседах со звездами отказалась.

В этом году на прилавках американских магазинов появится первый фотоальбом Эрики Симон: "Большие надежды: снимки, сделанные в одном из сиротских приютов Камбоджи". Этот проект сама Эрика считает куда более серьезным, нежели тот, ради которого она несколько недель "шаталась голой по Манхэттену" и, несмотря на испытываемый азарт, чувствовала себя весьма незащищенной.