Целый ряд известных российских писателей, от Бориса Акунина до Леонида Юзефовича, объединился для участия в сборнике, призванном помочь отечественным хосписам
openspace.ru
Целый ряд известных российских писателей, от Бориса Акунина до Леонида Юзефовича, объединился для участия в сборнике, призванном помочь отечественным хосписам Сообщается, что книга уже позволила перечислить в благотворительный Фонд помощи хосписам "Вера" 3,5 млн рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Целый ряд известных российских писателей, от Бориса Акунина до Леонида Юзефовича, объединился для участия в сборнике, призванном помочь отечественным хосписам
openspace.ru
 
 
 
Сообщается, что книга уже позволила перечислить в благотворительный Фонд помощи хосписам "Вера" 3,5 млн рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сборник носит название "Книга, ради которой объединились писатели, объединить которых невозможно"
Архив NEWSru.com

Целый ряд известных российских писателей объединились для создания сборника, призванного помочь отечественным хосписам. Презентация "Книги, ради которой объединились писатели, объединить которых невозможно", пройдет во вторник в кафе на территории "Винзавода".

Организаторами акции выступили Благотворительный Фонд помощи хосписам "Вера" и издательство "Эксмо", говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Авторы сборника – разные люди – и по возрасту, и по стилю, и по мировоззрению. В нем представлены новая глава из жизни Фандорина, написанная Борисом Акуниным, проза Бориса Гребенщикова, а также произведения Людмилы Улицкой, Владимира Войновича, Андрея Геласимова, Евгения Гришковца, Александра Кабакова, Эдуарда Лимонова, Владимира Маканина, Марины Москвиной, Виктора Пелевина, Людмилы Петрушевской, Захара Прилепина, Дины Рубиной, Дуни Смирновой, Владимира Сорокина, Макса Фрая, Александра Хургина и Леонида Юзефовича.

В начале апреля "Книга, ради которой..." появится на прилавках магазинов. На ее страницах содержится информация о том, что такое хоспис и какую миссию выполняют люди, работающие там. Сообщается, что книга уже позволила перечислить в благотворительный Фонд помощи хосписам "Вера" 3,5 млн рублей.

Хосписы – учреждения, в которых людям в последней стадии болезни бесплатно оказывается медицинская помощь, а членам их семей – психологическая. В России хосписы работают в первую очередь с онкологическими больными.