Солистка Мариинского театра Екатерина Семенчук споет на свадьбе принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз
www.askonasholt.co.uk
Солистка Мариинского театра Екатерина Семенчук споет на свадьбе принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз Екатерина Семенчук в роли Кармен, опера Далласа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Солистка Мариинского театра Екатерина Семенчук споет на свадьбе принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз
www.askonasholt.co.uk
 
 
 
Екатерина Семенчук в роли Кармен, опера Далласа
www.dallasopera.org
 
 
 
Екатерина Семенчук в роли Кармен, опера Даллас
www.dallasopera.org
 
 
 
Екатерина Семенчук в роли Кармен, опера Даллас
www.dallasopera.org
 
 
 
Екатерина Семенчук в роли Кармен, опера Даллас
www.dallasopera.org
 
 
 
Екатерина Семенчук в роли Кармен, опера Даллас
www.dallasopera.org
 
 
 
Екатерина Семенчук в роли Кармен, опера Даллас
www.dallasopera.org
 
 
 
Семенчук прилетела в Великобританию специально для участия в свадебной церемонии, которая состоится 8 апреля в Виндзоре
BBC News

Солистка Мариинского театра Екатерина Семенчук споет на свадьбе принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз. Об этом сообщила в среду пресс-служба резиденции принца Уэльского и его сыновей Кларенс-хауса.

Семенчук прилетела в Великобританию специально для участия в свадебной церемонии, которая состоится 8 апреля в Виндзоре, сообщает РИА "Новости". Церемония венчания 56-летнего принца и его 57-летней подруги пройдет в часовне Святого Георга. Свадьба планируется как частное событие. На нее будут приглашены только родственники четы, друзья и сотрудники.

Со своей предыдущей женой - принцессой Дианой - Чарльз развелся в 1996 году. Их брак продлился 15 лет. В 1997 году Диана трагически погибла в ДТП в парижском тоннеле.

Впервые Чарльз встретил Камиллу на игре в поло в Виндзоре в 1970 году. С того момента она была его "официальной" любовницей. В последние годы Чарльз все чаще брал Камиллу с собой на различные мероприятия. Правда, на всех официальных церемониях она сидела отдельно от наследника.

Как пояснили в пресс-службе Кларенс-хауса, выступление Екатерины Семенчук на свадьбе будет подарком от имени фонда попечителей Мариинского театра Санкт-Петербурга. Принц Чарльз является патроном и меценатом данного фонда.

Екатерина Семенчук - лауреат международных конкурсов, исполнительница партии Кармен, Полины в "Пиковой даме", Ольги в "Евгении Онегине", Сони в "Войне и мире", Шарлотты в "Вертере". В составе труппы Мариинского певица гастролировала по миру, выступала с сольными концертами в Германии, Франции, Англии, Аргентине.

Обладательница уникального контральто Екатерина Семенчук в 2001 году стала победительницей Всемирного конкурса певцов в столице Уэльса - Кардиффе. Во время церемонии церковного благословения молодоженов в часовне Святого Георга Виндзорского замка российская певица исполнит православный "Символ веры" на музыку композитора Александра Гречанинова.

В Кларенс-хаусе отметили, что музыку для церковной церемонии выбирали сами будущие супруги. Помимо Семенчук в часовне Виндзорского замка выступят музыканты Британского филармонического оркестра.

В программе церемонии - сочетание хоральных и оркестровых произведений таких композиторов, как Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Эдвард Григ, сэр Эдвард Элгар и другие.

Камилла Паркер-Боулз станет королевой

В случае восшествия на престол сына Елизаветы II принца Чарльза его супруга Камилла Паркер-Боулз станет королевой Великобритании. Такое разъяснение дал на прошлой неделе от имени правительства министр по конституционным делам Кристофер Лесли в ответ на запрос одного из депутатов парламента, сообщает "Интерфакс".

Заявление Департамента по конституционным делам противоречит тщательно продуманной стратегии Кларенс-хаус (личной канцелярии принца Чарльза), касающейся его "намерений" сделать Паркер-Боулз супругой короля, но не королевой, когда ее муж унаследует престол.

Ранее сообщалось, что Камилла Паркер-Боулз получит титул герцогини Корнуолльской, а в случае восшествия Чарльза на престол не станет королевой, а будет именоваться принцессой-консортом.

Пресс-секретарь Кларенс-хаус, резиденции принца, оспорил правительственную интерпретацию закона. "Наша позиция ясна. Мы считаем это вопросом традиции, а не законодательства. В законе никогда не было записано, что жена короля автоматически становится королевой, но разные трактовки закона есть всегда", – заявил пресс-секретарь. Существует закон, по которому в начале каждого царствования видоизменяется королевский протокол. "Мы используем этот закон, чтобы прояснить свою позицию", – сказал он.

Но он добавил, что, если парламент потребует принять закон, мешающий ей стать королевой, канцелярия выполнит рекомендации. В частном порядке принц Чарльз не раз выражал надежду на то, что общественное мнение изменится в пользу королевы Камиллы.

Камилла будет королевой, если парламент не изменит закон и в законодательном порядке не лишит ее права на титул. Любые изменения ее статуса должны одобрить парламенты 17 стран, где новый король будет главой государства. Но есть риск, что такие страны, как Австралия, Канада и Новая Зеландия проголосуют за то, чтобы стать республиками, поскольку не смогут признать "королеву Камиллу".