Николь Кидман выиграла суд у газеты Daily Mail
Архив NEWSru.com
Николь Кидман выиграла суд у газеты Daily Mail
 
 
 
Николь Кидман выиграла суд у газеты Daily Mail
Архив NEWSru.com

Популярная голливудская актриса Николь Кидман выиграла судебный иск у британского таблоида The Daily Mail, передает Reuters.

Кидман бурно отреагировала на статью, опубликованную в Daily Mail 6 марта этого года, в которой утверждалось, что она "крутит роман" с женатым актером Джудом Лоу.

Кидман яростно отрицала свою любовную связь с Лоу, который известен как примерный семьянин и хороший отец. Он женат на актрисе и дизайнере Сэдди Фрост.

Несмотря на то, что руководство газеты позднее признало, что это утверждение действительно было ложным, Кидман подала в суд.

"Публикация статьи в Daily Mail нанесла серьезный ущерб профессиональной и личной репутации моей клиентки. Моя клиентка также считает себя униженной и оскорбленной автором статьи", - заявил адвокат Николь Кидман Гидеон Бенаим.

В четверг лондонский верховный судья постановил, что Daily Mail должна будет не только опубликовать опровержение, но и публично извиниться перед Кидман. Также редакция выплатит актрисе компенсацию за моральный ущерб, сумма которой не разглашается.

Лоу и Кидман вместе снялись в фильме "Cold Mountain", который выйдет на экраны в конце этого года.