Майя Булгакова
Архив NTVRU.com
Майя Булгакова Мария Виноградова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майя Булгакова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мария Виноградова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Люсьена Овчинникова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эльза Леждей
Архив NTVRU.com

В Центральном Доме кинематографистов пройдет вечер памяти "С любимыми не расставайтесь". Его героинями станут известные киноактрисы, ушедшие из жизни не так давно: Майя Булгакова, Мария Виноградова, Люсьена Овчинникова и Эльза Леждей.

Вечер подготовил киновед Сергей Новожилов, являющийся также одним из организаторов фестиваля "Киношок". В интервью NTVRU он сообщил: "Вечер памяти наших любимых актрис мы задумывали вместе с Эльзой Леждей, но так случилось, что в прошлом году ее не стало. Поэтому сегодня я хотел бы рассказать зрителям и о ней тоже. Вообще со всеми этими актрисами меня связывали долгие годы дружбы, они были удивительными женщинами, помогавшими не только мне √ всем, кто в этом нуждался. В судьбе каждой из них было много трагического, но я не хотел бы, чтобы этот вечер был грустным. Все, кто появится на сцене, обязательно расскажут что-нибудь веселое и доброе".

Вечер памяти будет разделен на четыре блока, посвященных, соответственно, каждой из героинь. На сцене Большого зала Дома кино будут стоять четыре стола, за которыми соберутся друзья и коллеги актрис. На экране покажут отрывки из фильмов с их участием, фотографии, кадры кинохроники.

Среди приглашенных гостей: актеры Валентина Талызина, Татьяна Конюхова, Лидия Смирнова, Клара Лучко, Тамара Семина, Георгий Мартынюк, Инна Макарова, Александр Пашутин, режиссеры Сергей Никоненко, Александр Панкратов-Черный, Николай Бурляев, Вячеслав Бровкин, журналист и редактор сайта NTVRU Сергей Капков, написавший книгу "Эти разные, разные лица".

В конце вечера на сцену выйдут близкие родственники героинь √ их дети, внуки, сестры.