Дети увидят свои любимые спектакли
Архив NEWSru.com
Дети увидят свои любимые спектакли
 
 
 
Дети увидят свои любимые спектакли
Архив NEWSru.com

Многие московские дети будут встречать Новый год в компании Карлсона, Зайки-зазнайки, Синей птицы, жителей сказочной Нарнии и других театральных героев, передает "Интерфакс".

Театр имени В.Маяковского покажет новогоднюю фантазию на "Хроники Нарнии" Клайва Степлза Льюиса. Спектакль "Тайна старого шкафа" заманит зрителей вместе с детьми-героями в заколдованный, рождественский лес, таящийся в глубине обычного платяного шкафа.

Злую колдунью и ее приспешников-волков детям предстоит одолеть с помощью фавнов, семьи бобров и царственного льва Аслана (который является в книгах К.С.Льюиса олицетворением Бога). В конце представления со сводов театра на гостей представления обрушится "шквал" воздушных шаров, а во время спектакля будет использоваться пиротехника.

В театре Еt Cetera детям раскроют "Тайну тетушки Мэлкин". В спектакле по "Гадкому утенку" Алана Милана ("папы" Винни Пуха) речь идет о принцессе - хулиганке и уродине, которой тетушкой Мэлкин предсказано стать красавицей в день венчания. Женихом ее должен стать не менее уродливый и задиристый принц.

Родители будущей четы, скрывая недостатки детей, сватают вместо них слуг, но принц и принцесса случайно встречаются и влюбляются друг в друга, становясь друг для друга прекрасными. От собственно новогодней символики в этом представлении - елка, установленная в фойе.

В театре "Модернъ" в традиционное новогоднее окружение - Деда Мороза, Снегурочки и сказочных капельдинеров попадет Зайка- зазнайка, придуманный Сергеем Михалковым.

А в Театре Сатиры и во МХАТе им. Горького пройдут старейшие детские спектакли - "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" и "Синяя птица".

Карлсон в исполнении 76-летнего Спартака Мишулина наденет пропеллер в двухтысячный раз, а Тильтиль и Митиль ищут птицу счастья, чтобы справить с ее помощью Новый год, вот уже почти 100 лет - премьера спектакля состоялась во МХАТе в 1908 году.