Известный оскароносный американский актер Кевин Спейси
Global Look Press
Известный оскароносный американский актер Кевин Спейси
 
 
 
Известный оскароносный американский актер Кевин Спейси
Global Look Press

Известный оскароносный американский актер Кевин Спейси объявил о том, что он гей. Артист, в течение нескольких лет отказывающийся комментировать слухи о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, сделал официальное заявление в Twitter.

"Близкие люди знают, что на протяжении всей жизни у меня были отношения как с мужчинами, так и с женщинами. Я любил мужчин и у меня были романтические отношения с ними, и теперь я предпочитаю жить как открытый гей", - написал 58-летний актер, который выиграл две премии "Оскар" за роли в детективе Брайана Сингера "Подозрительные лица" и картине Сэма Мендеса "Красота по-американски.

Ранее в прессе появились сообщения о том, что актер из сериала "Стартрек" Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальных домогательствах. Кевин Спейси извинился перед Рэппом, по словам которого инцидент произошел в 1986 году. Рэппу на тот период было 14 лет и он только начинал свою карьеру в кино, сообщает портал BuzzFeed.

"Я глубоко уважаю и восхищаюсь Энтони Рэппом как актером. Я шокирован этой историей. Честно говоря, я не помню этой встречи, она должна была быть около 30 лет назад", - написал Спейси, извинившись за случившееся.

46-летний Рэпп рассказал журналистам, что Спейси сексуально домогался его, когда они в середине 1980-х годов вместе играли в одном из мюзиклов в театре на Бродвее. Однажды Спейси пригласил юного коллегу на вечеринку к себе домой. Когда гости разошлись, Спейси уложил подростка на кровать и лег сверху, пытаясь соблазнить его. Рэппу удалось оттолкнуть Спейси и спастись бегством, так как тот был сильно пьян.

По словам Спейси, именно обвинения со стороны Рэппа заставили его признаться в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Кевин Спейси начинал свою актерскую карьеру в театре. Среди фильмов с его участием - "Время убивать", "Секреты Лос-Анджелеса", "Переговорщик", "Заплати другому", "Жизнь Дэвида Гейла", "Возвращение Супермена", "Несносные боссы". В последние годы Спейси снимается в сериале "Карточный домик", в котором играет бисексуала Франка Андервуда.

Актер - лауреат многочисленных наград, в том числе BAFTA, "Золотой глобус", "Тони", он также номинант на премии "Эмми" и "Грэмми". В 2010 году Спейси стал командором ордена Британской империи. С 2004 по 2015 годы был художественным руководителем старейшего британского театра "Олд Вик".

Напомним, крупный скандал вспыхнул в Голливуде после того, как десятки женщин обвинили известного продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, среди них - знаменитые актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

Вайнштейн 8 октября был уволен из Weinstein Company, сооснователем которой он являлся. Компания отозвала имя продюсера из выходных данных всех фильмов, в работе над которыми он принимал участие. Продюсер также был исключен из состава Американской академии киноискусств и Британского института кино. Расследование в отношении продюсера ведут полиция Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Лондона.