В МХТ имени Чехова покажут романтический трэш про мушкетеров
Moscow-Live.ru
В МХТ имени Чехова покажут романтический трэш про мушкетеров
 
 
 
В МХТ имени Чехова покажут романтический трэш про мушкетеров
Moscow-Live.ru

Спектакль "Мушкетеры. Сага. Часть первая" станет первой из премьер нового сезона на основной сцене МХТ имени Чехова. Историю, рассказанную Александром Дюма, переосмыслил Константин Богомолов.

Режиссер, известный своими провокационными экспериментами и современными прочтениями классических произведений, и теперь не изменяет себе. Он взял за основу "сюжетную схему Дюма и мифы, созданные романом", сочинил новый текст и поставил спектакль как "романтический треш-эпос" по мотивам романа.

"Роман Дюма - это материал, на основе которого можно что-то придумывать. Это не высокая классика, "игры" с которой вызывают возмущение ортодоксально настроенных людей. Хотя и здесь будет некое "хулиганство", которое может вызвать недовольство", - рассказал он РИА "Новости".

"Мы занимаемся фантазиями на тему популярного романа Дюма. Это китч, но веселый, азартный", - говорит исполнительница роли Миледи Марина Зудина.

В спектакле, предпремьерные показы которого начинаются 30 октября, также заняты Игорь Миркурбанов, Виктор Вержбицкий, Ирина Мирошниченко, Александр Семчев, Сергей Чонишвили, Игорь Верник, Роза Хайруллина, Павел Табаков и  другие.