Юрий Лоза проанализировал конфликт Маруани и Киркорова
Global Look Press
Юрий Лоза проанализировал конфликт Маруани и Киркорова
 
 
 
Юрий Лоза проанализировал конфликт Маруани и Киркорова
Global Look Press

Советский и российский певец, композитор и автор песен Юрий Лоза, известный своими музыковедческими выступлениями, в частности на тему плагиата, проанализировал конфликтную ситуацию французского композитора Дидье Маруани и российского певца Филиппа Киркорова и вынес решение, что "этот пиар нужен только Киркорову", который заранее все продумал.

"Я думаю, что этот пиар нужен только Киркорову, что все это было продумано им, потому что он к этой песне отношение имеет очень косвенное. Он не автор, поэтому все претензии должны разбираться между Маруани и Попковым (Олег Попков - композитор, автор песни "Жестокая любовь", вокруг которой и разгорелся конфликт - Прим. NEWSru.com). Киркоров здесь вообще ни при чем", - заявил в интервью Business FM Юрий Лоза.

"Но тут странная ситуация: Маруани прекрасно понимает, что Попков у него или он у Попкова - кто-то у кого-то сдернул песню, но деньги есть у Киркорова. Такой странный момент, потому что у Попкова денег нет, к нему иски бесполезны, а Киркорову они теоретически могут принести какие-то дивиденды. Маруани красиво отшлепали вчера, сунули его носом в определенное место и сказали: "Брат, в России проходимцы покруче, нечего сюда соваться". Все ржут по этому поводу. Маруани развели, как пацана просто", - считает Лоза.

В свою очередь, автор хита "Жестокая любовь" Олег Попков заявил, что "окончательно в том виде, в каком мы ее первый раз исполнили, песня была доделана в 1999-м. До этого были просто наброски, а в 1999-м это была уже законченная песня с аранжировкой, которую мы в 1999 году отрепетировали и исполнили с группой "Чудо-Остров".

"Песня достаточно личная для меня, это производная моей личной драмы, трагедии, "Жесткая любовь" - это моя автобиографичная история", - поделился Попков.

Композиция группы Space "Symphonic Space Dream"

Песня "Жестокая любовь" (автор текста и музыки - Олег Попков)