В прокат вышел фильм Гаса Ван Сента "Параноид Парк", посвященный проблемам переходного возраста.
timeout.ru
В прокат вышел фильм Гаса Ван Сента "Параноид Парк", посвященный проблемам переходного возраста. В столице выступит Тарья Турунен, экс-вокалистка финской группы Nightwish.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В прокат вышел фильм Гаса Ван Сента "Параноид Парк", посвященный проблемам переходного возраста.
timeout.ru
 
 
 
В столице выступит Тарья Турунен, экс-вокалистка финской группы Nightwish.
timeout.ru
 
 
 
В театре "Школа драматического искусства" режиссер Дмитрий Крымов поставил спектакль "Корова", посвященный детству.
timeout.ru

В кинотеатрах идет картина Гаса Ван Сента "Параноид Парк", посвященная переживаниям подросткового возраста. А на московских сценах появятся экс-вокалистка Nightwish, французская группа Vegomatic и театр из Дании. Параллельно открывается выставка учеников художника Казимира Малевича.

В прокат вышел фильм Гаса Ван Сента "Параноид Парк", посвященный проблемам переходного возраста. Подросток-скейтбордист Алекс переживает упадок душевных сил на фоне невозмутимого осеннего Портленда. Из дневниковых записей главного героя постепенно становится ясно, что он как-то ночью нечаянно толкнул под поезд железнодорожного охранника. Теперь его мучает совесть и гложут сомнения: может, лучше сочувствовать голодающим детям Африки или Ирака, а не разрезанному тепловозом сторожу? В кинотеатрах Москвы с 29 ноября.

В столице выступит Тарья Турунен, экс-вокалистка финской группы Nightwish. Она привозит первый полноценный сольный альбом My Winter Storm, где поет старый добрый симфо-метал. Воскресенье, 2 декабря, в 20:00 в клубе "Б1 Maximum".

На Кутузовском проспекте состоится второй фестиваль Bacardi B-LIVE, под который специально строят площадку. Состав участников весьма разнообразен - от ансамбля им. Александрова до британского хаус-проекта Groove Armada. Пятница, 30 ноября, в 23:00 на сцене Bacardi B-LIVE Place.

В театре "Школа драматического искусства" режиссер Дмитрий Крымов поставил спектакль "Корова", посвященный детству. У каждого из участников есть свое заветное воспоминание об играх, шалостях, уроках, мечтах или первой любви. Кутерьма воспоминаний радует глаз, а слух ласкает песенка Леонида Утесова о счастливой корове, чью жизнь не исковеркала любовь. Суббота и воскресенье, 1 и 2 декабря, в 20:00 в Школе драматического искусства.

В репертуаре Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко вновь появилась одна из самых популярных постановок - опера Джакомо Пуччини "Богема" о представителях бедствующей парижской молодежи. Воскресенье, 2 декабря, в 19:00 в Музыкальном театре им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко.

В галерее "Проун" проходит выставка работ Анны Лепорской и других мастеров - учеников знаменитого художника Казимира Малевича. В числе семи десятков карандашных и акварельных картин будут показаны и ранее не выставлявшиеся произведения. С 30 ноября в галерее "Проун", Винзавод.

В Центре им. В.С. Мейерхольда в рамках фестиваля "Балтийский дом" будут показаны два спектакля датского театра Тима Раштона. В одноактном балете "Парк животных" постановщик рисует картинки полночных улиц, когда люди считают себя невидимыми и в темноте выпускают на волю самые мрачные инстинкты. Второй спектакль - "Мел" - посвящен воспоминаниям умирающего. По задумке режиссера оба одноактных балета пройдут в полутьме. Пятница, 30 ноября, в 20:00 в Центре им.В.С.Мейерхольда.

В московских клубах "Проект О.Г.И." и "Жесть" состоятся концерты Vegomatic - выдающейся и боевитой французской группы, однажды выступавшей на фестивале после Земфиры и не ударившей в грязь лицом. Пятница, 30 ноября, воскресенье 2 декабря, в 22:00 в клубе "Проект О.Г.И"; суббота, 1 декабря, в 22:00 в клубе "Жесть".

На фестивале Art of Bass в клубе "Тень" выступит немецкий звуковой террорист Матис Моотц, он же DJ Panacea, который превращает ломаные ритмы в форменную мясорубку. Его уравновесят британцы E-Z Rollers, известные как мастера "легкого и умного" Драм-н-бейс. Суббота, 1 декабря, в 22:00 в клубе "Тень".

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.