Легендарное чудовище Годзилла увековечено во вторник на знаменитой Аллее славы Голливуда. Церемония была приурочена к 50-летию чудовища, которое впервые появилось на экранах в 1954 году еще в черно-белой ленте
AP Photo
Легендарное чудовище Годзилла увековечено во вторник на знаменитой Аллее славы Голливуда. Церемония была приурочена к 50-летию чудовища, которое впервые появилось на экранах в 1954 году еще в черно-белой ленте Звезду с надписью "Godzilla" представил собравшимся на церемонии почетный мэр Голливуда Джонни Грант, назвавший чудовище "самым известным японским артистом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Легендарное чудовище Годзилла увековечено во вторник на знаменитой Аллее славы Голливуда. Церемония была приурочена к 50-летию чудовища, которое впервые появилось на экранах в 1954 году еще в черно-белой ленте
AP Photo
 
 
 
Звезду с надписью "Godzilla" представил собравшимся на церемонии почетный мэр Голливуда Джонни Грант, назвавший чудовище "самым известным японским артистом"
Yahoo!
 
 
 
Ожидается, что 28-й, завершающий, фильм о Годзилле под условным названием "Последние войны" будет выпущен на экраны в декабре
Yahoo!

Легендарное чудовище Годзилла увековечено во вторник на знаменитой Аллее славы Голливуда. Церемония была приурочена к 50-летию чудовища, которое впервые появилось на экранах в 1954 году еще в черно-белой ленте.

Звезду с надписью "Godzilla" представил собравшимся на церемонии почетный мэр Голливуда Джонни Грант, назвавший чудовище "самым известным японским артистом".

Ожидается, что 28-й, завершающий, фильм о Годзилле под условным названием "Последние войны" будет выпущен на экраны в декабре. Чудовище сразится в этой ленте сразу с 10 соперниками-монстрами на улицах ряда известных городов планеты. Как предполагается, завершающих кадрах Годзилла погибнет в схватке на набережной Шанхая.

Первый фильм о Годзилле был снят в Японии на волне возмущения испытанием американской водородной бомбы на тихоокеанском атолле Бикини. По воле авторов ленты, этот взрыв превратил мирного подводного ящера в злобного монстра, который поднялся из глубин и принялся крушить все на своем пути.

Для десятков миллионов японцев нескольких поколений Годзилла давно стала непременным атрибутом национальной массовой культуры, а в центре Токио ей даже установлен небольшой памятник, сообщает ИТАР-ТАСС.