Катрин де Зегер
18th Biennale of Sydney
Катрин де Зегер
 
 
 
Катрин де Зегер
18th Biennale of Sydney

Куратором Пятой Московской биеннале современного искусства, которая пройдет осенью 2013 года, назначена Катрин де Зегер, приглашенный куратор нью-йоркского Музея современного искусства и фонда Тапиеса в Барселоне, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу проекта.

Заглавная тема биеннале, которую по традиции придумывает куратор, равно как и другие подробности о будущем проекте, возможно, станут известны осенью, когда Катрин де Зегер посетит Москву.

Она известна также своей работой на посту исполнительного директора и главного куратора в Центре рисунка в Нью-Йорке и выставочного директора в Художественной галерее Онтарио. Кроме того, де Зегер является арт-директором Сиднейской биеннале 2012 года и куратором австралийского павильона на Венецианской арт-биеннале 2013 года.

Соперниками де Зегер были пять специалистов с мировым именем, а ее кандидатуру по рекомендации членов экспертного совета Московской биеннале утвердило Минкультуры.

Пятая Московская биеннале современного искусства пройдет в сентябре-октябре 2013 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и правительства Москвы. Комиссаром и художественным руководителем биеннале, как и в прошлые годы, является Иосиф Бакштейн.