Скончался американский режиссер и актер Деннис Хоппер
Reuters
Скончался американский режиссер и актер Деннис Хоппер Дважды актер выдвигался на получение премии "Оскар" - за работу в "Беспечном ездоке"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скончался американский режиссер и актер Деннис Хоппер
Reuters
 
 
 
Дважды актер выдвигался на получение премии "Оскар" - за работу в "Беспечном ездоке"
kinopoisk.ru
 
 
 
В марте этого года на Аллее славы Голливуда была открыта его звезда
Reuters

В США в возрасте 74 лет скончался известный киноактер Деннис Хоппер. По сообщениям СМИ, Хоппер умер у себя дома в городе Винис (штат Калифорния) от осложнений, вызванных диагностированным у него в прошлом году раком предстательной железы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В январе этого года Хоппер объявил о том, что безнадежно болен и вскоре умрет, после того, как стало ясно, что раковая опухоль метастазировала в костные ткани.

Он собрал своих друзей, рассказал о своем неутешительном диагнозе и сообщил, что может спокойно умереть после того, как закончил работу в своем последнем телесериале "Столкновение".

Зрителям Хоппер лучше всего известен по ролям в таких культовых фильмах, как "Беспечный ездок" (1969), где он выступил и в качестве режиссера, "Бунтарь без идеала" (1955) и "Гигант" (1956).

Дважды актер выдвигался на получение премии "Оскар" - за работу в "Беспечном ездоке" в компании с актерами Питером Фондой и Терри Сазерном, и за роль страдающего алкоголизмом баскетбольного тренера в ленте "Ребята из Индиана" (1986), однако заветную золотую статуэтку так и не получил.

В марте этого года на Аллее славы Голливуда была открыта его звезда. Табличка с именем Хоппера, ставшая уже 2403-й по счету, была вмонтирована в тротуар на участке Голливуд-бульвара рядом со зданием "Египетского театра".