Путешествие Пауло Коэльо по России заканчивается - он прибыл во Владивосток
baikal.tv
Путешествие Пауло Коэльо по России заканчивается - он прибыл во Владивосток
 
 
 
Путешествие Пауло Коэльо по России заканчивается - он прибыл во Владивосток
baikal.tv

Известный бразильский писатель Паоло Коэльо прибыл во вторник во Владивосток. Приморье стало конечным пунктом его двухнедельного путешествия по Транссибирской магистрали.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе краевой администрации, в программе пребывания писателя во Владивостоке - беседа с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным, встречи с читателями и студентами дальневосточных вузов.

По словам Коэльо, для него встречи с читателями представляют особую ценность. "В путешествии по России для меня важна не столько география, сколько общение с людьми", - сказал он.

Писатель путешествует по России с 15 мая. Многодневное турне Пауло Коэльо началось в Москве. Писатель изъявил желание проехать на поезде по самой длинной в мире железной дороге - Транссибирской магистрали, протяженность которой превышает девять тысяч километров.

Коэльо посвятил свое путешествие по Транссибирской магистрали Александру Солженицыну и его книге "Архипелаг Гулаг". Об этом знаменитый бразильский писатель заявил на перроне железнодорожного вокзала во Владивостоке.

"Я посвящаю эту поездку Александру Солженицыну и его книге "Архипелаг Гулаг", - сказал писатель. - Надеюсь, что страшные времена, о которых идет речь в романе русского писателя, никогда не вернутся. Сегодня Россия - свободная и великая страна. Я в любой момент мог встретиться со своими читателями: на маленьких и больших станциях, поделиться впечатлениями".

Итогом путешествия по Транссибу станет новая книга, заверил писатель своих поклонников. "Прежде всего хочу поблагодарить Россию: за щедрость страны, за щедрость народа, за добро и любовь, с которыми меня везде принимали. Да здравствует Россия!", - завершил свою первую встречу с приморцами Пауло Коэльо.

Как стало известно, приморские читатели подарили Пауло Коэльо "волшебный камень"- приморский скарн, который будет защищать писателя от злых духов. Необычный подарок всемирно известный бразильский писатель получил от имени молодежного движения "Наша Страна" во время встречи со своими поклонниками в магазине "Книжный червь".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе движения "Наша Страна", подарок был выбран не случайно."Как известно, писатель интересуется магией. Многие почитатели таланта Коэльо всерьез называют его волшебником",- отметили в пресс-службе.

По словам писателя, для него особенно "ценно, что подарок наделен магическими свойствами", с этим камнем теперь он будет "спать в одной постели".

Считается, что скарн, который еще называют приморским малахитом, обладает волшебными свойствами оберегов и лечит головную боль. Он очень красив, на его срезе образуются настоящие картины, напоминающие лесные пейзажи.

Владивосток стал конечной точкой путешествия Пауло Коэльо по России, во время которого он посетил Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск.

Произведения Коэльо переведены более чем на 60 языков и изданы в 150 странах мира. Он удостоен множества международных наград, в том числе ордена Почетного Легиона Франции. Количество проданных книг писателя уже достигло почти 50 миллионов экземпляров.