На время ремонта Театр на Таганке может занять помещение Театра киноактера
Moscow-Live.ru
На время ремонта Театр на Таганке может занять помещение Театра киноактера
 
 
 
На время ремонта Театр на Таганке может занять помещение Театра киноактера
Moscow-Live.ru

Новой площадкой Театра на Таганке может стать Театр киноактера, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в департаменте культуры Москвы.

"На время ремонта Театра на Таганке свою сцену ему предоставит Театр киноактера", - сказал источник.

В Театре на Таганке в настоящее время ведется ремонт. Спектакли не играются.

Директор театра Ирина Апексимова заявила, что документы о предоставлении площадки пока не подписаны. "Пока не подписаны все документы о предоставлении нам площадки, я не могу обнародовать название театра", - отметила Апексимова на пресс-конференции в понедельник.

По словам директора театра, репертуар расписан до декабря. В числе прочих в него вошли спектакли, поставленные Юрием Любимовым. Любимов, совмещавший должности худрука и директора, руководил театром до 2011 года. В октябре 2014 года знаменитый режиссер ушел из жизни.

В июле "Таганка" устроит "Ночь поэзии" памяти Высоцкого в саду "Эрмитаж"

Театр на Таганке 25 июля в годовщину смерти Владимира Высоцкого устроит "Ночь поэзии" его памяти в московском саду "Эрмитаж", рассказал актер театра Сергей Трифонов на пресс-конференции в понедельник. Мероприятие начнется 24 июля в 23:00.

Актеры театра прочитают стихи Высоцкого, покажут отрывки из спектакля "Владимир Высоцкий" с видеопроекцией оригинальной постановки 1982 года, сообщает РИА "Новости".

"Такую же поэтическую ночь мы планируем провести в сентябре, она будет посвящена Сергею Есенину - к 120-летию со дня рождения великого русского поэта", - добавил Трифонов.