5 августа исполняется 40 лет со дня трагической смерти знаменитой американской актрисы Мэрилин Монро
Архив NTVRU.com
5 августа исполняется 40 лет со дня трагической смерти знаменитой американской актрисы Мэрилин Монро
 
 
 
5 августа исполняется 40 лет со дня трагической смерти знаменитой американской актрисы Мэрилин Монро
Архив NTVRU.com

5 августа исполняется 40 лет со дня трагической смерти знаменитой американской актрисы Мэрилин Монро . Тело 36-летней актрисы было найдено рано утром. Около кровати Мэрилин валялась пустая упаковка от снотворных пилюль. Четырнадцать других пузырьков от лекарств и таблеток лежали на ночном столике. И хотя Монро не оставила предсмертной записки, все сошлись на мнении, что это очевидное самоубийство.

Официально было объявлено, что актриса умерла от передозировки сильнодействующих лекарств. Похороны Мэрилин Монро состоялись 8 августа 1962 года на кладбище Westwood (Калифорния). Эту трагическую дату в Лондоне отмечают аукционом, на который выставляются принадлежавшие актрисе вещи, в том числе шелковое платье и кольцо с бриллиантом и выгравированной буквой "М", передает BBC .

Представители аукционного дома Cooper Owen надеются, что только за кольцо выручат около 4 тыс. фунтов стерлингов (6 тыс. долларов США). Также по прогнозам, платье актрисы может быть продано за 3 тысячи фунтов.

Хотя аукционисты и заявляют, что невозможно прогнозировать поведение поклонников легенды кино √ ведь иногда фанаты идут на все, чтобы завладеть предметами, связанными с жизнью своего кумира. Напомним, что в конце прошлого года на аукционе Sotheby▓s главным лотом стало платье Мэрилин Монро, в котором она снялась в комедии "Зуд седьмого года". Тогда за платье из гардероба кинозвезды неизвестный покупатель заплатил 27 тыс. долларов.

Кроме вещей Монро на аукцион "В кино" выставляются и другие лоты. Как предполагается, кресло пилота из фильма "Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза" уйдет не меньше чем за 2 тыс. фунтов.

Вероятно, самым дорогим лотом станет копия драгоценностей, которую носила актриса Кейт Бланшетт в роли королевы Елизаветы. За корону, державу, медальон и три детали шейной цепи аукционный дом надеется получить около 20 тысяч фунтов стерлингов.