Элтон Джон записан папой усыновленного ребенка, его партнер - мамой
Global Look Press
Элтон Джон записан папой усыновленного ребенка, его партнер - мамой
 
 
 
Элтон Джон записан папой усыновленного ребенка, его партнер - мамой
Global Look Press

Известный певец сэр Элтон Джон и его партнер, канадский режиссер Дэвид Ферниш определили, кто будет официально записан отцом, а кто матерью усыновленного на днях ребенка, родившегося у суррогатной матери, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на The Daily Mail.

Газете стало известно от собственного источника в органах регистрации населения в Лос-Анджелесе, что оба гомосексуальных партнера внесены в компьютерную базу данных в качестве родителей ребенка. Имя сэра Элтона Джона записано в графе "отец", его партнер зарегистрирован в качестве "матери" мальчика. Запись в регистрационном бюро была сделана еще до того, как было выдано свидетельство о рождении.

В публикации отмечается, что чаще всего в гей-парах, прибегающих к услугам суррогатных матерей, в качестве отца записывается тот из партнеров, который является биологическим отцом ребенка. Таким образом, издание приходит к выводу, что именно сэр Элтон является биологическим отцом их сына.

Напомним, что малыш появился на свет от суррогатной матери в Рождество. Мальчика называли Закари Джексон Левон Ферниш-Джон. Элтон Джон и Дэвид Ферниш присутствовали при рождении сына.

Счастливые родители отказываются отвечать на вопросы о том, сколько им стоили услуги суррогатной матери, однако в СМИ называется сумма в 1 миллион долларов, которые были потрачены на выплату гонораров донору яйцеклетки и суррогатной матери, а также на оплату услуги клиники и адвокатов.

Напомним, в прошлом году 63-летний Джон пытался усыновить 14-месячного мальчика в доме ребенка в Донецкой области, однако его планам помешали законы Украины, не признающие однополых браков. Кроме того, музыкант оказался слишком старым - по местным законам разница в возрасте между родителями и ребенком не должна превышать 45 лет.

Элтон Джон и 43-летний Ферниш живут вместе уже 17 лет. Они познакомились в 1993 году на ужине у одного из их общих знакомых. Элтон Джон помог своему другу избавиться от алкогольной и наркотической зависимости, которыми он страдал в 1990-е годы.

В 2005 году Джон и Ферниш узаконили свои взаимоотношения. Церемония заключения гражданского партнерства прошла в конце декабря в британском городе Виндзор.

Элтон Джон уже около 30 лет известен в мире как певец и музыкант. Среди самых популярных из его песен - "Свеча на ветру", которую он исполнял на похоронах принцессы Дианы в 1997 году. Он также является автором саундтрека к мультфильму "Король-лев". Неоднократно выступал в СССР и России.