Начался знаменитый карнавал в Ноттинг-хилле: 27 арестов, 84 пострадавших
Первый канал
Начался знаменитый карнавал в Ноттинг-хилле: 27 арестов, 84 пострадавших В лондонском районе Ноттинг-хилл накануне начался традиционный ежегодный карнавал, в этом году он стал 40-м по счету
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начался знаменитый карнавал в Ноттинг-хилле: 27 арестов, 84 пострадавших
Первый канал
 
 
 
В лондонском районе Ноттинг-хилл накануне начался традиционный ежегодный карнавал, в этом году он стал 40-м по счету
Первый канал
 
 
 
В воскресенье в празднествах приняли участие 250 тысяч человек
Первый канал

В лондонском районе Ноттинг-хилл накануне начался традиционный ежегодный карнавал, в этом году ставший 40-м по счету. К концу первого дня было зафиксировано 27 арестов, 84 пострадавшим была оказана помощь, сообщает BBC. В воскресенье в празднествах приняли участие 250 тысяч человек. По оценкам экспертов, в этом году ожидается около миллиона участников карнавала. За порядком и безопасностью на карнавале будут следить около 10,5 тыс. полицейских.

Фестиваль в Ноттинг-хилле своими корнями уходит в 1833 год, когда был принят закон об отмене рабства, в связи с чем на Тринидаде прошел первый карибский фестиваль.

По словам главы компании London Notting Hill Carnival Ltd Криса Малларда, фестиваль в Ноттинг-хилле стал заметным событием в культурной жизни британской столицы. Основная тема празднества этого года - свобода и справедливость.