"Мумий Тролль" презентует в Москве альбом "Редкие земли", посвященный памяти Василия Аксенова
www.meikl.my1.ru
"Мумий Тролль" презентует в Москве альбом "Редкие земли", посвященный памяти Василия Аксенова
 
 
 
"Мумий Тролль" презентует в Москве альбом "Редкие земли", посвященный памяти Василия Аксенова
www.meikl.my1.ru

Свой девятый студийный альбом "Редкие земли" группа "Мумий Тролль" представит 30 апреля московской публике на сцене ГлавClub'а.

По словам лидера "троллей" Ильи Лагутенко, новую работу можно назвать "одновременно и географическим, и временным путешествием", поскольку пластинка объединила песни и инструментальные композиции, записанные музыкантами в разных местах и в разное время за последние десять лет, но ранее не издававшиеся, сообщает РИА "Новости".

"Этот альбом очень хорошо характеризует нашу группу, всю декаду прошедшую - то, чем мы занимались, когда вы думали, что мы ничем не занимаемся, а мы на самом деле брали пробы, занимались поисками и исследованиями. Вот как я бы охарактеризовал "Редкие земли", - сказал фронтмен коллектива.

"Я специально делал так, чтобы не все те песни, которые были нами написаны, выходили бы немедленно, иногда необходимо время, чтобы проанализировать свершенное, чтобы потом нам самим было понятно, какие мы были на самом деле. Вне вот этих вот синглов, хит-парадов и так далее, и этот альбом - это хронология, определенная событиями, ситуациями и воспоминаниями, размышлениями и экспериментами", - объяснил музыкант.

Кроме того, Лагутенко отметил, что новый альбом является данью уважения его любимому писателю Василию Аксенову, который скончался в 2009 году. Отсюда и название альбома - один из последних романов Аксенова также называется "Редкие земли". "Получается, в какой-то мере мы играли в символы одной территории вместе с Аксеновым, чьи произведения были всегда частью моей жизни и чья жизнь странным образом переплелась с жизнью моей семьи", - сказал музыкант. Он сожалеет, что их личная встреча с писателем так и не состоялась, однако они "встречались посредством плодов нашей фантазии".

Напомним, что в 2009 году музыканты "Мумий Тролля" провели масштабный гастрольный тур по 40 городам США, Канады и Мексики, а также выпустили первый зарубежный альбом Comrade Ambassador ("Товарищ посол").