Домодедово проверяет данные о вскрытии багажа шведской группы Roxette
Moscow-Live.ru
Домодедово проверяет данные о вскрытии багажа шведской группы Roxette
 
 
 
Домодедово проверяет данные о вскрытии багажа шведской группы Roxette
Moscow-Live.ru

Служба безопасности московского аэропорта Домодедово проверяет информацию о вскрытии багажа музыкантов знаменитой шведской группы Roxette, начавших свое мировое турне с Владивостока, после того, как музыканты обнаружили это, увидев фотографии своего реквизита в соцсетях, сообщает РИА "Новости".

"Служба безопасности московского аэропорта Домодедово в настоящий момент проверяет обстоятельства инцидента. По предварительной информации, 22 октября 2014 года сотрудники экспедиторской компании, сопровождавшей груз с реквизитом группы Roxette, перед передачей его в карго-терминал аэропорта вскрыли контейнер", - отмечается в сообщении аэропорта.

В Домодедово подчеркивают, что фотографии для социальных сетей сделаны в клиентской зоне карго-терминала, а "сотрудники московского аэропорта Домодедово не участвуют в производственных процессах представителей клиентов".

Как отметил управляющий директор Денис Нуждин, сам аэропорт Домодедово придерживается высоких стандартов безопасности. "Мы исходим из того, что представители клиентов, которыми являются экспедиторские компании, также корректны по отношению к их грузам. Но, видимо, экспедиторы оказались больше поклонниками, чем профессионалами. Московский аэропорт Домодедово потребует у экспедиторской компании незамедлительного увольнения сотрудников, допустивших некорректные действия по отношению к клиенту, и исключения подобных ситуаций в будущем", - приводятся его слова на сайте аэропорта.