Документальный фильм "Майкл Джексон: Вот и всё" (This Is It) собрал 2,2 миллиона долларов за первый вечер проката в Северной Америке
RTV International
Документальный фильм "Майкл Джексон: Вот и всё" (This Is It) собрал 2,2 миллиона долларов за первый вечер проката в Северной Америке Однако среди почитателей таланта Джексона фильм вызвал настоящую бурю негодования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Документальный фильм "Майкл Джексон: Вот и всё" (This Is It) собрал 2,2 миллиона долларов за первый вечер проката в Северной Америке
RTV International
 
 
 
Однако среди почитателей таланта Джексона фильм вызвал настоящую бурю негодования
RTV International
 
 
 
"Майкл Джексон: Вот и всё" - это фильм-ретроспектива карьеры поп-короля, с фрагментами его интервью, воспоминаниями близких, друзей и коллег
RTV International

Документальный фильм "Майкл Джексон: Вот и всё" (This Is It) собрал 2,2 миллиона долларов за первый вечер проката в Северной Америке. Дистрибьюторы уже назвали результаты "беспрецедентными" для документальной ленты, премьера которой состоялась под занавес буднего дня, передает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Напомним, что премьера документального фильма о последних днях жизни поп-короля прошла во вторник в концертном зале Nokia в Лос-Анджелесе. На торжественную церемонию мировой премьеры пришли братья Майкла - Джермэйн, Марлон, Тито и Рэнди, а также целая плеяда звезд шоу-бизнеса - Уилл Смит, Дженнифер Лопес, Пэрис Хилтон, Кэйти Перри.

Однако среди почитателей таланта Джексона фильм вызвал настоящую бурю негодования. Поклонники, недовольные коммерциализацией жизни и смерти своего кумира, собрались у концертного зала с плакатами "Нет, не все" (This Is Not It). Одноименная кампания протеста стартовала и в интернете.

Инициаторы проекта полагают, что представители шоу-бизнеса "эксплуатировали" талант Майкла Джексона, выжимая из него последние силы и скрывая, что он тяжело болен. Они призывают бойкотировать фильм, который принесет десятки миллионов прибыли его продюсерам, в том числе корпорации Sony, которая заплатила 60 млн долларов за права на ленту.

Тем не менее, несмотря на протесты, в среду в США уже вышла в прокат полная версия "This Is It", в России на большой экран она выйдет в четверг 29 октября.

По прогнозам официального дистрибьютора фильма, корпорации Sony, сборы от дневных сеансов в среду могут вдвое превысить результат первого вечера проката, а за первые пять дней проката мировая касса может достигнуть достигнет 100 млн долларов.

"Майкл Джексон: Вот и всё" - это фильм-ретроспектива карьеры поп-короля, с фрагментами его интервью, воспоминаниями близких, друзей и коллег. Сюжет картины основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментах во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. Режиссером ленты стал помощник Джексона Кенни Ортега.

Фильм с последними кадрами из жизни Джексона будет идти в кинотеатрах 99 стран мира всего две недели. Это еще больше разогрело ажиотаж зрителей, расхватывающих билеты. В таких странах, как Великобритания, Германия, Франция, Япония, Таиланд, билеты на премьерные показы фильма были раскуплены в первый же день после открытия продажи месяц назад.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Следствие установило, что он был убит, причем главный подозреваемый по делу о гибели певца - его личный врач Конрад Мюррей. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе 3 сентября.