В четверг на экраны российских кинотеатров выходит продолжение мультипликационного блокбастера "Мадагаскар 2"
www.kinopoisk.ru
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит продолжение мультипликационного блокбастера "Мадагаскар 2"  Компания из льва, жирафа, зебры, гиппопотамихи и зондеркоманды пингвинов, сбежавшая из нью-йоркского зоосада на Мадагаскар, подустала от островной жизни и решает сбежать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит продолжение мультипликационного блокбастера "Мадагаскар 2"
www.kinopoisk.ru
 
 
 
Компания из льва, жирафа, зебры, гиппопотамихи и зондеркоманды пингвинов, сбежавшая из нью-йоркского зоосада на Мадагаскар, подустала от островной жизни и решает сбежать
www.kinopoisk.ru
 
 
 
В кино также можно будет посмотреть биографический документальный фильм, снятый режиссером, сценаристом и актером Морриси "Верушка"
www.kinopoisk.ru
 
 
 
Очередная серия патологически популярного фильма ужасов "Пила 5" (США, 2008, Дэвид Хэкл) также выходит на экраны российских кинотеатров.
www.kinopoisk.ru

В четверг на экраны российских кинотеатров выходит продолжение мультипликационного блокбастера "Мадагаскар 2" (США, 2008, Эрик Дарнелл и Том Макграт). Компания из льва, жирафа, зебры, гиппопотамихи и зондеркоманды пингвинов, сбежавшая из нью-йоркского зоосада на Мадагаскар, подустала от островной жизни и решает сбежать, пишет "Время новостей".

Но волею случая их заносит в континентальную Африку, где лев встречает семью, с которой был разлучен еще в детстве. Роли дублировали Константин Хабенский, Александр Цекало, Маша Малиновская, Оскар Кучера и Андрей Шамин.

В кино также можно будет посмотреть биографический документальный фильм, снятый режиссером, сценаристом и актером Морриси, "Верушка" (Германия, 2005, Бернд Бом и Пол Морриси). Фильм посвящен фотомодели Вере фон Лендорф, известной как Верушка.

Она была любимицей Ричарда Аведона, Стивена Майзеля и Хельмута Ньютона, снималась в "Фотоувеличении" Микеланджело Антониони, дружила с Сальвадором Дали и в 70-е годы украсила своим изображением обложки более семисот журналов. Теперь она рассказывает о себе и своей жизни от первого лица. Только в кинотеатре "Фитиль".

На экраны также выходит осовремененная и весьма вольная вариация на тему рассказа Чехова "Пари" (Россия, 2008, Наталья Бронштейн). Молодой человек принимает условия довольно странного спора: в течение пятнадцати лет он не должен выходить из своей квартиры и каким бы то ни было образом поддерживать отношения с внешним миром.

При соблюдении всех условий он получает награду в пятнадцать миллионов. В ролях Владимир Жеребцов, Виктор Вержбицкий, Марина Могилевская, Сергей Чонишвили, Анатолий Белый, Олеся Железняк, Евгения Лоза и Дарья Повереннова. Только в кинотеатрах "Октябрь" и "Формула кино Европа".

Очередная серия патологически популярного фильма ужасов "Пила 5" (США, 2008, Дэвид Хэкл) также выходит на экраны российских кинотеатров. И хотя дьявольски изобретательный маньяк Джигсоу давно умер, дело его живет. Также в ролях Джули Бенц, Миган Гуд, Шоуни Смит, Скотт Петерсен, Костас Мандилор и Эл Сапьенза.

С четверга зрители также смогут увидеть трагическую этнодраму "Нереальный Север" (Великобритания-Франция, 2007, Асиф Кападия). В арктической пустыне изгнанная из племени шаманов женщина Саива и ее приемная дочь Ана выхаживают замерзающего дезертира, который в конце концов приводит женщин к непримиримым противоречиям. В ролях Пер Эгиль Аске, Хакан Нива и Гэри Пилай. Только в "Октябре" и "Эльдаре".

Фэнтези про таинственный город, в котором никогда не светит солнце, "Город Эмбер: Побег" (США, 2008, Гил Кинан) также можно будет посмотреть в кинотеатрах. Жизнь обитателей напрямую зависит от того, насколько исправно работают волшебные фонари. Но вот в один момент светильники начинают один за другим гаснуть, поэтому двум подросткам, которые являются единственными, кто может исправить положение, приходится отправиться в опасный путь. Экранизация первой части трилогии Джинн Дюпро. В ролях Билл Мюррей, Тим Роббинс, Мартин Ландау, Маккензи Крук, Марианн Жан-Баптист, Тоби Джонс, Сирша Ронан, Лайем Берк и Том Дарт.

В российский прокат выходит и экранизация бестселлера Хироши Такахаши об отчаянном противоборстве подростковых кланов "Вороны: Начало" (Япония, 2007, Такаши Миике). В школу приходит новый ученик - амбициозный сын одного из главарей якудзы Гэндзи, который должен не просто завоевать авторитет "короля школы", но и не уронить фамильной чести. Также в ролях Кесуке Ябэ, Мэиса Куроки, Такаюки Ямада, Сансей Сиоми, Кенити Эндо и Ютака Матусиге. Только в "35 ММ".