Алексей Воробьев, которого заподозрили в фальсификации аварии, заявил о поражении 30% мозга
Global Look Press
Алексей Воробьев, которого заподозрили в фальсификации аварии, заявил о поражении 30% мозга
 
 
 
Алексей Воробьев, которого заподозрили в фальсификации аварии, заявил о поражении 30% мозга
Global Look Press

Российский певец и актер Алексей Воробьев, в 2011 году представлявший Россию на конкурсе "Евровидение", а два месяца назад попавший в автокатастрофу в Лос-Анджелесе, опубликовал на странице в Facebook обращение, вызванное попытками обвинить его в фальсификации аварии и тяжелых травм.

"Я не против того, что сейчас кто-то выкладывает мои неопубликованные песни записанные много лет назад, не против, что мне звонят девушки, которых я даже не знаю, и сообщают, что у меня есть дети, не против того, что даже после официального заявления одной из крупнейших клиник США, кто-то продолжает рассказывать о том, что ничего со мной не случалось. Спасибо всем, кто растаскивает мои проблемы на части, один я бы с ними не справился", - написал Алексей.

"Я знаю, что для кого-то моя жизнь обычного парня из Тулы пример, для кого-то урок, но это Моя жизнь, и если Бог оставил мне шанс создавать музыку, писать сценарии, мечтать, двигаться и работать с 30% поражением мозга, я не порадую никого мемуарами о том, как судьба отняла у меня мою мечту и мне больше незачем жить, подкрепленную новостью из прессы о моем самоубийстве", - заверил он.

"Понимаю, что многие хотели увидеть, как я лежу парализованный"

Ранее во вторник бывшая спортивная журналистка Анна Драгост, открывшая свое информационное агентство Annаs Bоxing Аgеncy в Лос-Анджелесе, выложила в сеть видеоролик, на котором с виду вполне здоровый Воробьев участвует в тренировке по боксу.

В интервью "Комсомольской правде" Воробьев прокомментировал эту ситуацию: "Я сам выложил это видео до того, как она это сделала. Я не понимаю, в чем вопрос? Я планировал как режиссер снимать короткометражный фильм".

"Пришел репетировать с настоящим боксером, которого нужно было научить, как бить мимо. А через два дня выяснилось, что доктора хотят оперировать мое сердце. В нем, во время обследования после ДТП, нашли изъян, с которым опасно жить".

"Я очень боялся, что моя семья, продюсер Катерина Гечмен-Вальдек, которая мне как вторая мама, узнают, что я начинаю сам что-то делать, хожу к боксеру, а доктора мне все это запрещают. Ну, доктора - перестраховщики, если их слушать, я должен до сих пор сидеть в больнице и не двигаться! Видео было снято где-то 10 дней назад, в моем Твиттере есть. Понимаю, что многие хотели увидеть, как я лежу парализованный. Но я не могу себе этого позволить. У меня семья и я хочу жить нормальной полноценной жизнью".

Аварию Алексей по-прежнему пересказывает со слов некой девушки, сидевшей за рулем его кабриолета. Она произошла на дороге из Сан-Франциско в Лос-Анджелес.

Девушку ослепила фарами встречная машина, она свернула и въехала в камни, чтобы машина не улетела с извилистой дороги в океан. В машине не было ремней безопасности. Девушка не пострадала. А Алексей утверждает, что спал, а очнулся только в больнице.