Очередная травма в "Шереметьево", пострадавшая - актриса Инна Чурикова
Russian Look
Очередная травма в "Шереметьево", пострадавшая - актриса Инна Чурикова
 
 
 
Очередная травма в "Шереметьево", пострадавшая - актриса Инна Чурикова
Russian Look

В аэропорту "Шереметьево" произошел очередной инцидент с травмированием пассажиров. На этот раз жертвой стала Народная артистка СССР, актриса театра "Ленком" Инна Чурикова. Возвращаясь с гастролей из Киева, актриса упала в аэропорту, сломав руку и повредив ногу, сообщает РИА "Новости".

Чурикова упала, поскользнувшись на мокром полу. До медпункта актрисе пришлось добираться самой, и врачи, по словам Инны Чуриковой, не смогли даже сделать ей перевязку. От вызова скорой актриса отказалась самостоятельно, поскольку ждать ее приезда из Москвы и последующей эвакуации пришлось бы слишком долго, сообщает "РБК".

Несмотря на травму, по словам источника в театре, Чурикова планирует выйти на сцену "Ленкома" уже 15 июля, когда состоится спектакль с ее участием "Tout paye, или Все оплачено".

В июне 2011 года Чурикова стала обладательницей независимой театральной премии "Хрустальная Турандот".

Знаменитая актриса "Ленкома" Инна Чурикова родилась в 1943 году. Помимо театральных ролей, много снималась в кино, в частности - у своего мужа Глеба Панфилова. Среди самых известных ее ролей - Жанна д'Арк и Паша в фильме Панфилова "Начало", Якобина в фильме Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен", Васса в "Вассе Железновой", Ася Клячина в "Курочке Рябе".

Напомним, это второй широко известный случай за последние несколько дней, когда в "Шереметьево" страдают пассажиры. На прошлой неделе в терминале D серьезно пострадал четырехлетний ребенок, руку которого затянуло в механизм двери лифта. Мать мальчика в записи в блоге утверждала, что помощи от сотрудников аэропорта было невероятно трудно добиться, а в медпункте не нашлось материалов для перевязки мальчика с артериальным кровотечением. Инна Чурикова также возмутилась, что в медпункте ей не смогли помочь с перевязкой.

Между тем, пресс-центр "Шереметьево" распространил видеозаписи инцидента с ребенком и заявление, что пострадавший получил в медицинском пункте аэропорта всю необходимую оперативную помощь. Такая разница в рассказах о случившемся заставляет серьезно задуматься - ведь причин плохо отзываться об аэропорте ни у матери ребенка, ни у известной актрисы нет, а вот пресс-центру воздушного порта приходится каким-то образом "держать оборону" во время таких инцидентов.