В шести городах России прошел фестиваль корейской культуры
Архив NTVRU.com
В шести городах России прошел фестиваль корейской культуры
 
 
 
В шести городах России прошел фестиваль корейской культуры
Архив NTVRU.com

В Центральном Доме литераторов в Москве в воскресенье завершился фестиваль корейского кино. В его программу вошли шесть фильмов. Ранее фильмы демонстрировались во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Новосибирске и Екатеринбурге, передает ИТАР-ТАСС. Через эти города, начиная с 16 июля, проследовал поезд корейско-российской дружбы.

Во время пребывания гостей из Республики Корея в городах прошли молодежные фестивали, концерты, фотовернисажи, выставки корейских товаров, круглые столы с участием предпринимателей двух стран. С концертами выступил популярный фольклорный квартет "Самуль Нори" (его название переводится как "игра на четырех инструментах").

Этот квартет увидели и москвичи √ он выступал на Воробьевых горах. 29 и 30 июля корейские гости проведут в Санкт-Петербурге, а затем возвратятся в Москву.

Экспресс с корейцами прибыл в Петербург

Экспресс российско-корейской дружбы в понедельник прибыл на Московский вокзал Петербурга. Участники проекта "Экспресс российско-корейский дружбы" - министр торговли Республики Корея Хван Ду Ен, посол Кореи в России Чон Тэ Ик и глава корейской делегации, бывший посол Кореи в РФ Ли Дже Чун - встретятся с губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Яковлевым.

В рамках проекта планируется проведение семинара-презентации Санкт-Петербурга, фестиваль корейских фильмов в кинотеатре "Ленинград", молодежный фестиваль, а также выступление фольклорного коллектива "Самуль нори" во дворце Белосельских-Белозерских, передает РИА "Новости".

В Петербурге пройдут мероприятия, посвященные памяти первого чрезвычайного и полномочного посланника Кореи в России принца Ли Бом Джина. 30 июля на доме по улице Пестеля, в которой располагалась резиденции первого чрезвычайного и полномочного посланника Кореи в России, будет открыта мемориальная доска. Кроме того, на Северном кладбище, где похоронен Ли Бом Джин, будет открыт памятник этому выдающемуся дипломату.

Экспресс российско-корейской дружбы двинулся 14 июля из Владивостока по маршруту Транссибирской магистрали. В состав корейской делегации входит 270 человек.