Комедия "Марли и я" лидирует в американском прокате
outnow.ch
Комедия "Марли и я" лидирует в американском прокате На втором месте оказалась картина "Сказки на ночь"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Комедия "Марли и я" лидирует в американском прокате
outnow.ch
 
 
 
На втором месте оказалась картина "Сказки на ночь"
film.ru
 
 
 
Тройку лидеров замыкает нашумевшая романтическая картина "Загадочная история Бенджамина Баттона", главную роль в которой сыграл Брэд Питт
outnow.ch

Лидером американского проката в прошедшие выходные стала комедия "Марли и я" с Оуэном Уилсоном и Дженнифер Энистон в главных ролях. Фильм о том, как это - жить с самой вредной собакой на земле, заработал, по данным североамериканского бокс-офиса, 37 млн долларов, сообщает агентство AP.

На втором месте оказалась картина "Сказки на ночь". Комедия об оживших персонажах сказок с Адамом Сандлером собрала в США и Канаде 28,1 млн долларов.

Тройку лидеров замыкает нашумевшая романтическая картина "Загадочное дело Бенджамина Баттона", главную роль в которой сыграл Брэд Питт. За уикенд кассовые сборы ленты, номинированной на "Золотой глобус", составили 27 млн долларов.

На четвертой позиции расположилась долгожданная военно-историческая драма "Валькирия", созданная киностудией United Artists, управляемой Томом Крузом. Сам актер сыграл немецкого офицера вермахта Клауса фон Стауффенберга, который организовал заговор против Гитлера в июле 1944 года. Фильм собрал за уикенд 21,5 млн долларов.

В свою очередь пятое место досталось лидеру прошлой недели - комедии "Всегда говори "Да" с Джимом Керри в главной роли. За выходные картина заработала 16,5 млн долларов.